Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 23 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 23 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 23 ottobre

  • 08.00 Central Coast Mariners-Perth Glory (A-League) – ONEFOOTBALL
  • 08.00 Ulsan-Jeju (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.00 Shakhter Karaganda-Kairat (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Lecce-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 11.00 Levante-Real Madrid (Liga Feminina) – DAZN
  • 11.00 Akzhayik-Kyzyl Zhar (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Maktaaral-Tobol (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Auda-Liepaja (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 12.15 Excelsior-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 12.30 Udinese-Torino (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Roma-Como (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 12.30 Cracovia-Lech Poznan (Campionato polacco) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Angers-Rennes (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Frosinone-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 13.00 Sf. Gheorghe-Milsami (Campionato moldavo) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Astana-Atyrau (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Super Nova-RFS (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Espanyol-Elche (Liga) – DAZN
  • 14.00 Randers-Nordsjaelland (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Tukums-Valmiera (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 253)
  • 14.30 Padova-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Renate-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pordenone-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Mantova-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus Next Gen-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Patria-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Vercelli-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 254)
  • 14.30 Trento-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sangiuliano-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Vis Pesaro-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzignano-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Entella-Ancona (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Gubbio-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Recanatese-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 255)
  • 14.30 Sassuolo-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Fiorentina-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Trani-Arezzo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cesena-Ravenna (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 San Marino-Brescia (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Verona-Chievo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Tavagnacco-Torres (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Groningen-PSV (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Austria Lustenau-Ried, Wolfsberger-Rheindorf Altach (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Bologna-Lecce (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Southampton-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Napoli-Atalanta (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 15.00 Sampdoria-Udinese (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 15.00 Napoli-Ternana (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Trento-Cittadella (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Genoa-Lazio (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Tabor-Mura (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Dynamo CB-Hradec Kralové (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Bochum-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 256)
  • 15.30 Torres-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Odisha-Kerala Blasters (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Petrocub-Sheriff (Campionato moldavo) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Mlada Boleslav-Bohemians, Slovacko-Teplice (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Horsens-Silkeborg (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Reykjavik-FH (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Palermo-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Pisa-Modena (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Betis-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 17.00 LASK-Austria Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aalesunds-Sandefjord, Sarpsborg-Tromso, Jerv-Viking, Haugesund-Lillestrom, Bodo/Glimt-Kristiansund (Campionato norvegese) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Hertha-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Tottenham-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT ACTION e SKY SPORT (canale 253)
  • 17.30 Turris-Crotone (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Lucchese-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cesena-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 San Donato Tavarnelle-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Rimini-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Hacken-Malmo (Allsvenskan) – SOLOCALCIO
  • 17.30 Warta Poznan-Gornik Zabrze (Campionato polacco) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Gorica-Olimpija (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Atalanta-Lazio (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 AGF-Brondby (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Girona-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 18.30 Villarreal-Almeria (Liga) – DAZN
  • 18.30 Panathinaikos-Aris (Campionato greco) – MOLA
  • 19.00 Slavia Praga-Sparta Praga (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Molde-Rosenborg (Campionato norvegese) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Stjarnan-KA (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL
  • 19.18 Montreal-New York City (MLS) – DAZN
  • 20.45 Roma-Napoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Lille-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Barcellona-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Fluminense-Botafogo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Juventude-San Paolo (Brasileirão) – SOLOCALCIO
  • 23.00 Coritiba-Internacional (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 23.00 Birmingham Legion-Pittsburgh (USL Championship) – ONEFOOTBALL