Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 22 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 22 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – sabato 22 ottobre

08.00 Newcastle Jets-Wellington Phoenix, Melbourne Victory-Melbourne City (A-League) – ONEFOOTBALL

08.00 Suwon-Seoul (K-League) – ONEFOOTBALL

10.45 Western Sydney-Brisbane Roar (A-League) – ONEFOOTBALL

11.00 Milan-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

12.00 Atletico Madrid-Madrid (Liga Feminina) – DAZN

12.30 Parma-Pomigliano (Serie A femminile) – TIMVISION

12.30 Tottenham-Manchester City (Women’s Super League) – DAZN

13.00 Fiorentina-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

13.00 Dacia Buiucani-Zimbru (Campionato moldavo) – ONEFOOTBALL

13.30 Nottingham Forest-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT FOOTBALL

13.30 Hearts-Celtic (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL

14.00 Zona Serie B – DAZN

14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251)

14.00 Brescia-Venezia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Como-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Frosinone-Bari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Reggina-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 SPAL-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Sudtirol-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Rayo Vallecano-Cadice (Liga) – DAZN

14.00 Mumbai City-Jamshedpur (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL

14.00 Metta-Riga (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL

14.30 Messina-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Foggia-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Picerno-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pescara-Cerignola (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Milan-Juventus (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), JUVENTUS TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION

15.00 Salernitana-Spezia (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

15.00 Sassuolo-Torino (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

15.00 Zemplin Michalovce-Trencin, Tatran Liptovsky Mikulas-Zlaté Moravce (Campionato slovacco) – ONEFOOTBALL

15.00 Bravo-Celje (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL

15.30 Hoffenheim-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO

16.00 Manchester City-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

16.00 Sigma Olomouc-Zlin, Pardubice-Brno, Slovan Liberec-Jablonec (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL

16.00 Copenhagen-Midtjylland (Campionato danese) – ONEFOOTBALL

16.00 Hyderabad-Bengaluru (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL

16.00 Balti-Dinamo Auto (Campionato moldavo) – ONEFOOTBALL

16.00 Newry City-Glentoran, Crusaders-Portadown, Linfield-Larne, Coleraine-Cliftonville (Campionato nordirlandese) – ONEFOOTBALL

16.00 Reykjavik-Keflavik, IA-IBV (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL

16.15 Ternana-Genoa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251) ONEFOOTBALL e HELBIZ

16.15 Valladolid-Real Sociedad (Liga) – DAZN

16.30 Feyenoord-Fortuna Sittard (Eredivisie) – MOLA TV

17.00 Hartberg-Tirol, Salisburgo-Sturm Graz, Rapid Vienna-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL

17.30 Taranto-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Virtus Francavilla-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Giugliano-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Catanzaro-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Legia Varsavia-Pogon (Campionato polacco) – ONEFOOTBALL

18.00 Milan-Monza (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

18.00 HamKam-Stromsgodset, Odds-Valerenga (Campionato norvegese) – ONEFOOTBALL

18.15 Betis-Barcellona (Liga Feminina) – DAZN

18.30 Chelsea-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT FOOTBALL

18.30 Borussia M.-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

18.30 Valencia-Maiorca (Liga) – DAZN

18.30 Panetolikos-Olympiacos (Campionato greco) – MOLA TV

18.45 RKC-Ajax (Eredivisie) – MOLA TV

19.00 Estoril-Braga (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL

19.00 Viktoria Plzen-Banik Ostrava (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL

20.15 Maribor-Domzale (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL

20.45 Fiorentina-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)

21.00 Real Madrid-Siviglia (Liga) – DAZN

21.00 Marsiglia-Lens (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.30 Sporting-Casa Pia (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL

22.00 Valur-Breidablik (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Magazine Inside City
09:30 – Magazine FEI Equestrian
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Sportitalia Center (diretta)
16:30 – Boca Jr.- River Plate
18:30 – Solo Calcio (diretta)
19:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Si Live 24
00:31 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Wolves-Manchester City
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

07:30 – Coppa Davis
10:00 – Coppa Davis
13:45 – Diretta Azzurra
14:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada St 2022 – Cronometro a squadre mista
16:45 – Nazionale di calcio St 2022 – Under 18: Italia – Serbia
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Atletica Leggera
20:30 – Ginnastica Ritmica
23:00 – UEFA Nations League
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
23:50 – Lotta
00:30 – Nazionale di calcio
02:30 – Atletica Leggera
03:20 – Ginnastica Ritmica
05:25 – Lotta