Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 16 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 16 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 16 ottobre

  • 08.00 Western United-Sydney (A-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.30 Jeju-Jeonbuk (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.30 Bologna-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 11.00 Torino-Napoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 12.00 Super Nova-Spartaks (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Real Madrid-Alaves (Liga Feminina) – DAZN
  • 12.30 Inter-Salernitana (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Sassuolo-Roma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 12.45 Bordeaux-Lione (Feminine Division 1) – DAZN
  • 13.00 Tolosa-Angers (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Motherwell-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Standard Liegi-Anversa (Pro League belga) – ELEVEN SPORTS
  • 14.00 Celta-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 14.00 RFS-Tukums (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Viborg-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Milsami-Dacia Buiucani (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 14.30 Ancona-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fiorenzuola-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cesena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Gubbio-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 14.30 Recanatese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rimini-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 San Donato Tavarnelle-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Torres-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Entella-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sangiuliano-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Novara-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzignano-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus Next Gen-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sampdoria-Juventus (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Twente-Groningen (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 PSV-Utrecht (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Sturm Graz-Wolfsberger, Rheindorf Altach-Hartberg (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Lazio-Udinese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Spezia-Cremonese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215 Sky)
  • 15.00 Manchester City-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 15.00 Leeds-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Djurgardens-AIK (Allsvenskan) – SOLOCALCIO
  • 15.00 AEK Atene-Atromitos (Greece Super League) – MOLA
  • 15.00 Lazio-San Marino, Ravenna-Napoli, Torres-Genoa, Arezzo-Cesena, Chievo-Tavagnacco, Brescia-Verona, Ternana-Trento, Cittadella-Trani (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Colonia-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 16.00 Riga-Daugavpils (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Nordsjaelland-AGF (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Kerala Blasters-Mohun Bagan (Indian Super League) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Real Madrid-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 16.15 Perugia-Sudtirol (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), HELBIZ LIVE e ONEFOOTBALL
  • 16.45 AZ-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Austria Vienna-Salisburgo (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aalesunds-HamKam, Valerenga-Bodo/Glimt, Viking-Sarpsborg, Sandefjord-Jerv, Kristiansund-Haugesund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Liverpool-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 17.30 Union Berlino-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Pro Vercelli-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Patria-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Renate-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Padova-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 17.30 Mura-Radomlje (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Gornik Zabrze-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Napoli-Bologna (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Midtjylland-Horsens (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zemplin Michalovce-Slovan Bratislava (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Espanyol-Valladolid (Liga) – DAZN
  • 18.30 Anderlecht-Bruges (Pro League belga) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 PAS Lamia-Panathinaikos (Greece Super League) – MOLA
  • 19.00 Lillestrom-Molde (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Bayern-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT
  • 19.45 Reading-Arsenal (Women’s Super League) – DAZN
  • 20.00 Ajax-Excelsior (Eredivisie) – MOLA
  • 20.30 Newell’s-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 20.45 Verona-Milan (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 PSG-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Betis-Almeria (Liga) – DAZN
  • 21.00 Palmeiras-San Paolo (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 23.00 Botafogo-Internacional (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL