Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 15 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 15 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – sabato 15 ottobre

08.00 Newcastle Jets-Perth Glory (A-League) – ONEFOOTBALL

10.45 Melbourne Victory-Western Sydney (A-League) – ONEFOOTBALL

11.00 Atalanta-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

11.00 Empoli-Lecce (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO

11.00 Tobol-Aktobe, Kyzyl Zhar-Taraz (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

12.00 Real Sociedad-Granadilla (Liga Feminina) – DAZN

12.30 Pomigliano-Fiorentina (Serie A femminile) – TIMVISION

12.30 Monterosi-Giugliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS

12.30 Inter-Milan (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), MILAN TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION

13.00 Udinese-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

13.00 Valmiera-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

13.30 Leicester-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

14.00 Zona Serie B – DAZN

14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT

14.00 Benevento-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Cagliari-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Cittadella-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Cosenza-Genoa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Modena-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Palermo-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Parma-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Girona-Cadice (Liga) – DAZN

14.00 Liepaja-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

14.00 Dinamo Auto-Sf. Gheorghe (Moldovan League) – ONEFOOTBALL

14.30 Foggia-Crotone (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Messina-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Taranto-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

14.30 Pescara-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Empoli-Monza (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

15.00 Cagliari-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

15.00 Cesena-Frosinone (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

15.00 Lechia Danzica-Rakow (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL

15.30 Eintracht-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT UNO

16.00 Wolverhampton-Nottingham Forest (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

16.00 Mumbai City-Odisha (Indian Super League) – ONEFOOTBALL

16.00 Kairat-Astana (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

16.00 Tromso-Odds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

16.00 Portadown-Newry City, Ballymena-Coleraine, Crusaders-Glenavon, Carrick Rangers-Dungannon Swift (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL

16.15 Bari-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ

16.15 Valencia-Elche (Liga) – DAZN

17.00 Tirol-Austria Lustenau, Austria Klagenfurt-LASK, Ried-Rapid Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL

17.00 Sheriff-Balti (Moldovan League) – ONEFOOTBALL

17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)

17.30 Catanzaro-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Avellino-Cerignola (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Turris-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Virtus Francavilla-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Koper-Gorica (Slovenian League) – ONEFOOTBALL

18.00 Torino-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

18.00 Rosenborg-Stromsgodset (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

18.00 Trencin-Skalica (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL

18.15 Athletic Bilbao-Barcellona (Liga Feminina) – DAZN

18.30 Tottenham-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K

18.30 Maiorca-Siviglia (Liga) – DAZN

20.15 Olimpija-Maribor (Slovenian League) – ONEFOOTBALL

20.30 Picerno-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.45 Atalanta-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)

21.00 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga) – DAZN

21.00 Lens-Montpellier (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

22.00 Detroit City-Miami FC (USL Championship) – ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Magazine Inside City
09:30 – Magazine FEI Equestrian
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Sportitalia Center (diretta)
16:30 – Boca Jr.- River Plate
18:30 – Solo Calcio (diretta)
19:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Si Live 24
00:31 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Wolves-Manchester City
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

07:30 – Coppa Davis
10:00 – Coppa Davis
13:45 – Diretta Azzurra
14:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada St 2022 – Cronometro a squadre mista
16:45 – Nazionale di calcio St 2022 – Under 18: Italia – Serbia
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Atletica Leggera
20:30 – Ginnastica Ritmica
23:00 – UEFA Nations League
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
23:50 – Lotta
00:30 – Nazionale di calcio
02:30 – Atletica Leggera
03:20 – Ginnastica Ritmica
05:25 – Lotta