Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 2 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 2 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 2 ottobre

  • 11.00 Bologna-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Kyzyl Zhar-Kayrat, Tobol-Shakhter Karaganda (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Napoli-Chievo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 12.00 Levante-Atletico Madrid (Liga F) – DAZN
  • 12.30 Lazio-Spezia (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Juventus-Pomigliano (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 13.00 Lorient-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Fiorentina-Verona (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Akzhayik-Aktobe (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Daugavpils-Valmiera (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Anderlecht-Charleroi (Pro League belga) – ELEVEN SPORTS
  • 14.00 Espanyol-Valencia (Liga) – DAZN
  • 14.00 Midjylland-Viborg, Silkeborg-Horsens (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Turan-Astana (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Dacia Buiucani-Petrocub (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 14.30 Entella-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 14.30 Ancona-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fermana-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cesena-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Patria-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rimini-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Fiorenzuola-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Renate-Pordenone (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 San Donato Tavarnelle-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Novara-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 254) e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Roma-Parma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 NEC-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Ried-Rheindorf Altach, Hartberg-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Sampdoria-Monza (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Sassuolo-Salernitana (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215 Sky)
  • 15.00 Lecce-Cremonese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 216 Sky)
  • 15.00 Manchester City-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Sirius-AIK (Allsvenskan) – SOLOCALCIO
  • 15.00 Gorica-Maribor (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Cittadella-Tavagnacco, San Marino-Ravenna, Ternana-Lazio, Trani-Cesena, Genoa-Brescia, Trento-Torres, Verona-Arezzo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Hertha-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 255)
  • 16.00 Zlin-Slovacko, Teplice-Pardubice, Jablonec-Brno (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Brondby-Lyngby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Benevento-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Celta-Betis (Liga) – DAZN
  • 17.00 Austria Vienna-Sturm Graz (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Sheriff-Sf. Gheorghe (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aalesunds-Viking, Sandefjord-Sarpsborg, Haugesund-Odds, HamKam-Jerv (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Leeds-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Juventus Next Gen-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Arzignano-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Sangiuliano-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Schalke-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 255)
  • 17.30 Slovan Bratislava-Zeleziame Podbrezova (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Celje-Radomlje (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Atalanta-Fiorentina (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga F) – DAZN
  • 18.00 Copenhagen-AGF (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zlaté Moravce-Vrable (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Girona-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 18.30 Volos-Aris (Greece Super League) – MOLA
  • 19.00 Slavia Praga-Slovan Liberec (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Kristiansund-Rosenborg (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Juventus-Bologna (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Lens-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Real Madrid-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 21.08 Portland Timbers-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
  • 23.00 Boca Juniors-Velez Sarsfield (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 23.08 Sporting Kansas City-Seattle Sounders (MLS) – DAZN