Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 1° ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 1 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – sabato 1 ottobre

  • 11.00 Inter-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Cagliari-Napoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 12.00 Tukums-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Fiorentina-Sassuolo (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Torino-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Caspiy-Aksu (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Arsenal-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 13.30 Hearts-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Zona Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 258)
  • 14.00 Cagliari-Venezia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 SPAL-Genoa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Bari-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Modena-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Palermo-Sudtirol (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Parma-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Cittadella-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Cadice-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 14.00 Ordabasy-Atyrau (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 RFS-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Zimbru-Dinamo Auto (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Albinoleffe-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Messina-Giugliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Torres-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Milan-Sampdoria (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 15.00 Napoli-Torino (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Cesena-Sassuolo (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.00 Sampdoria-Frosinone (Campionato Primavera) – SILIVE
  • 15.00 Liepaja-Spartaks (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Domzale-Mura (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Crystal Palace-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Liverpool-Brighton (Premier League) – SKY SPORT (canale 254)
  • 16.00 Banik Ostrava-Dynamo CB, Mlada Boleslav-Sigma Olomouc, Bohemians-Viktoria Plzen (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Taraz-Maktaaral (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Dungannon Swift-Linfield, Cliftonville-Newry, Carrick Rangers-Crusaders (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Tromso-Molde (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Perugia-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Getafe-Valladolid (Liga) – DAZN
  • 16.30 Cambuur-PSV (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Salisburgo-LASK, Tirol-Rapid Vienna, Austria Lustenau-Wolfsberger (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Milsami-Balti (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Cerignola-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pescara-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Taranto-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pontedera-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Picerno-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Viterbese-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Crotone-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 17.30 Virtus Francavilla-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Turris-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Lech Poznan-Legia Varsavia (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Olimpija-Tabor (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Inter-Roma (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Lillestrom-Bodo/Glimt, Valerenga-Stromsgodset (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zilina-Trencin (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.15 Barcellona-Madrid (Liga F) – DAZN
  • 18.30 West Ham-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Siviglia-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 18.30 Werder-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT 4K
  • 18.30 Larne-Coleraine (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Sparta Praga-Hradec Kralové (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.38 New England Revolution-Atlanta United (MLS) – DAZN
  • 20.00 Ajax-Go Ahead Eagles (Eredivisie) – MOLA
  • 20.00 Atletico Mineiro-Fluminense (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 20.00 Internacional-Santos (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Koper-Bravo (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Pogon-Lechia Danzica (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Empoli-Milan (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Bruges-Mechelen (Pro League belga) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 PSG-Nizza (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Maiorca-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.00 Twente-Vitesse (Eredivisie) – MOLA
  • 21.30 Vitoria Guimarães-Benfica (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 21.38 Colorado Rapids-Dallas (MLS) – DAZN
  • 22.00 San Paolo-Independiente Del Valle (Finale Copa Sudamericana) – DAZN
  • 23.00 Banfield-Godoy Cruz (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 23.38 Charlotte-Philadelphia Union (MLS) – DAZN