Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 18 settembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 18 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 18 settembre

  •  12.00 Athletic Bilbao-Sporting de Huelva (Liga F) – DAZN
  • 12.30 Udinese-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Fiorentina-Parma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 12.45 Lione-Soyaux (Feminine Division 1) – DAZN
  • 13.00 Brentford-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Reims-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 St. Mirren-Celtic (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Osasuna-Getafe (Liga) – DAZN
  • 14.00 Randers-Silkeborg, Lyngby-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 14.30 Ancona-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Fermana-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fiorenzuola-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pontedera-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rimini-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 San Donato Tavarnelle-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siena-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 14.30 Torres-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Milan-Sassuolo (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Como-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 PSV-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Heerenveen-Twente (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Austria Vienna-Ried, Sturm Graz-Austria Lustenau (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Monza-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Fiorentina-Verona (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215 Sky)
  • 15.00 Cremonese-Lazio (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 216 Sky)
  • 15.00 Helsingborg-Malmo (Allsvenskan) – SILIVE
  • 15.00 Auda-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Bravo-Gorica (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Trani-Chievo, Trento-Napoli, Genoa-Tavagnacco, Cittadella-Cesena, Lazio-Brescia, Arezzo-San Marino, Verona-Torres (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.15 Everton-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.30 Union Berlino-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 254)
  • 16.00 Hradec Kralové-Zlin, Pardubice-Bohemians Praga, Slovacko-Jablonek (Czech Fortuna Liga)
  • 16.00 Viborg-Brondby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Ternana-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.45 AZ-Ajax (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Salisburgo-Rapid Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Bochum-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Audace Cerignola-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Crotone-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juve Stabia-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Latina-Giugliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Picerno-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 253) e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Potenza-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Taranto-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Francavilla-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Viterbese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Warta Poznan-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Spartak Trnava-Slovan Bratislava (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Radomlje-Maribor (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Roma-Atalanta (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Midtjylland-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sheriff-Zimbru (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Stromsgodset-Kristiansund, Sarpsborg-Jerv, Bodo/Glimt-Haugesund, Valerenga-Sandefjord, Rosenborg-Lillestrom, Viking-Tromso (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Betis-Girona (Liga) – DAZN
  • 18.30 Real Sociedad-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 19.00 Viktoria Plzen-Slavia Praga (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Benfica-Maritimo (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Hoffenheim-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 20.00 Molde-Aalesunds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Celje-Domzale (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 San Lorenzo-River Plate (Copa de la Liga Profesional) – SILIVE e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Panathinaikos-PAS Giannina (Greece Super League) – MOLA
  • 20.45 Milan-Napoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Lione-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Atletico Madrid-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Flamengo-Fluminense (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Ceará-San Paolo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 America MG-Corinthians (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 Sacramento Republic-Orange County (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 23.08 DC United-Inter Miami (MLS) – DAZN
  • 23.00 America MG-Corinthians (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.30 Palmeiras-Santos (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL