Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 17 settembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 17 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – sabato 17 settembre

12.00 Barcellona-Granadilla Tenerife (Liga F) – DAZN
12.03 Kashiwa-Kawasaki F (J-League) – ONEFOOTBALL
13.00 Metta-Tukums (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
13.30 Wolverhampton-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
14.00 Zona Serie B – DAZN
14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 258)
14.00 Cagliari-Bari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Venezia-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Frosinone-Palermo (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Ascoli-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Reggina-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Venezia-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Sudtirol-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ
14.00 Maiorca-Almeria (Liga) – DAZN
14.30 Inter-Pomigliano (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
15.00 Bologna-Empoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
15.00 Spartaks-Valmiera, Daugavpils-RFS (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
15.00 Sf. Gheorghe-Petrocub (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
15.00 Tabor-Koper (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
15.30 Borussia D.-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Brno-Teplice, Budejovice-Sigma Olomouc, Slovan Liberec-Mlada Boleslav (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
16.00 Portadown-Lame, Glentoran-Coleraine, Ballymena United-Carrick Rangers, Glenavon-Cliftonville (Northern Ireland Premiership)
16.15 Genoa-Modena (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
16.15 Barcellona-Elche (Liga) – DAZN
17.00 Wolfsberger-Hartberg, Rheindorf Altach-Austria Klagenfurt, LASK-Tirol (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
17.00 AGF-AaB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
17.00 Ternana-Ravenna (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
17.30 Arzignano-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Feralpisalò-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Lecco-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
17.30 Mantova-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Albinoleffe-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
17.30 Novara-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Padova-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Renate-Juventus Next Gen (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Sangiuliano City-Pordenone (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Triestina-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Spezia-Sampdoria (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
18.00 Odds-HamKam (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
18.00 Zlaté Moravce-Zemplin Michalovce, Zeleziame Podbrezova-Trencin (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
18.30 Tottenham-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Borussia M.-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT 4K
18.30 Valencia-Celta (Liga) – DAZN
18.45 Vitesse-Volendam (Eredivisie) – MOLA
19.00 Estoril-Porto (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
19.00 Sparta Praga-Banik Ostrava (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
19.08 New York City-New York Red Bulls (MLS) – DAZN
20.00 Cracovia-Pogon (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
20.15 Mura-Olimpija (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
20.45 Torino-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
21.00 Athletic Bilbao-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
21.00 Lille-Tolosa (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
21.30 Boavista-Sporting (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Aspettando il weekend
08:00 – Oh Fiorentina by Olybet.tv
08:30 – Otto In Punto (diretta)
09:00 – Otto In Punto
09:30 – Magazine Outdoor Sports
10:00 – Workshop Sportitalia La Finale (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Aspettando il weekend
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Serie A Live (diretta)
17:00 – Blab Live (diretta)
17:30 – Ruote in pista
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calcio Week end Live (diretta)
00:00 – Botafogo-Coritiba (diretta)
02:00 – Si Live 24
02:30 – Si Live 24
03:00 – Lanus-Boca Jr.
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
07:30 – Ciclismo
08:20 – Coppa Davis
13:30 – Equitazione St 2022 – Mondiali: Cross
14:30 – Ginnastica Ritmica
15:55 – Equitazione St 2022 – Mondiali: Cross
16:05 – Gli imperdibili
16:10 – Tiro Con L’Arco
17:10 – Skateboard
17:30 – Coppa Davis St 2022 – Gruppo A: Croazia – Argentina
21:45 – Ciclismo St 2022 – Memorial Marco Pantani
22:30 – Ciclismo
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
23:45 – Tg Sport TG Sport – Speciale Campio
00:30 – Lotta
01:35 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada
05:10 – Perle di Sport