Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 15 maggio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 15 maggio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 15 MAGGIO

  • 12.00 Seoul-Pohang Steelers (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Bologna-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Fiorentina-Empoli (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Tottenham-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Auda-RFS (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 OB-SonderyskE (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Noedsjaelland-Vejle (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Maktaaral-Caspiy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Vitesse-Ajax (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Feyenoord-Twente (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 AZ-RKC (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 PEC Zwolle-PSV (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Sassuolo-Inter (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Sampdoria-Verona (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Napoli-Genoa (Serie A) – DAZN
  • 15.00 West Ham-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 15.00 Metta-Valmiera (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Pro Sesto-San Marino (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Palermo-Ravenna (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Cesena-Brescia (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Tavagnacco-Chievo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Cortefranca-Como (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Roma-Sassari Torres (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Randers-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Taraz-Akzhayik (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Sturm Graz-Wolfsberger (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Austria Klagenfurt-Austria Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rapid Vienna-Salisburgo (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Viktoria Plzen-Banik Ostrava (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Slovacko-Hradec Kralové (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Slavia Praga-Sparta Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Everton-Brentford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.00 Milan-Atalanta (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Imolese-Pistoiese (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.00 AaB-Brondby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Atletico Madrid-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 18.30 Getafe-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 18.30 Cadice-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 18.30 Athletic Bilbao-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 18.30 Betis-Granada (Liga) – DAZN
  • 18.30 Celta-Elche (Liga) – DAZN
  • 18.30 Maiorca-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 18.30 Espanyol-Valencia (Liga) – DAZN
  • 18.30 Levante-Alaves (Liga) – DAZN
  • 18.30 Villarreal-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 18.30 Anderlecht-Union St. Gilloise (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Viborg-AGF (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Cagliari-Inter (Serie A) – DAZN
  • 21.00 Atletico Mineiro-Atletico Goianiense (Brasileirão) – ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

  • 12.00 Milan-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Lecce-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Napoli-Verona (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Juventus-SPAL (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Atalanta-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Empoli-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Roma-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Sampdoria-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.00 Union Clodiense-Arzignano (Serie D) – SPORTITALIA
  • 21.00 Tigre-Argentinos Juniors (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO