Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 14 maggio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 14 maggio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 14 MAGGIO

  • 07.03 Kyoto-Shimizu (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.03 Kawasaki F-Kukuoka (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.03 Shonan-Yokohama FM (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Ulsan-Incheon (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Shakhter Karaganda-Ordabasy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Lazio-Roma (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Tottenham-Burnley (Premier League) – SKY SPORT
  • 13.00 Daugavpils-Liepaja (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 13.15 Celtic-Motherwell (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Astana-Kayrat (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Atyrau-Kyzyl-Zhar (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Milan-Juventus (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), JUVENTUS TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 14.30 Napoli-Pomigliano (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Empoli-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Pescara-Bologna (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.00 Diretta Gol Bundesliga – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Spartaks-Riga (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Sudtirol-Modena (Supercoppa Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI SPORT
  • 16.00 Aktobe-Tobol (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Aksu-Turan (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.30 Trento-Giana Erminio (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.00 Ried-LASK (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Admira-Rheindorf Altach (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Wattens-Hartberg (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Everton-Brentford (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Pro Sesto-Seregno (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Viterbese-Fermana (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Fidelis Andria-Paganese (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.45 Chelsea-Liverpool (Finale FA Cup) – DAZN
  • 18.00 Zona Serie A – DAZN
  • 18.00 Verona-Torino (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Udinese-Spezia (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Brescia-Perugia (Playoff Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252) e HELBIZ
  • 18.00 Bohemians-Karviná (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Teplice-Pardubice (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Zlin-Jablonec (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Panathinaikos-PAS Giannina (Greece Super League) – MOLA
  • 20.45 Roma-Venezia (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Rennes-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Montpellier-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT (canale 253)
  • 21.30 Ceará-Flamengo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Palmeiras-Bragantino (Brasileirão) – ONEFOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:05 – Sportabilia
08:35 – Gli imperdibili
08:40 – L’uomo e il mare – rubrica L’uomo e Il Mare
09:05 – Atletica Leggera
10:15 – Pallavolo
12:45 – Giro d’Italia St 2022 – Oltre la tappa: Napoli-Napoli
12:50 – Giro d’Italia
13:30 – Giro d’Italia St 2022 – Oltre la tappa: Napoli-Napoli
13:35 – Giro d’Italia
14:00 – Basket in Carrozzina
15:55 – Serie C
17:55 – Rugby
20:00 – Giro d’Italia
20:35 – Giro d’Italia
20:40 – Pallanuoto
22:00 – Atletica Leggera
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sa
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Giro d’Italia
04:55 – Rugby

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Aspettando il weekend
08:30 – Si Live 24
09:00 – TipStop
09:30 – Quei Bravi pronostici
10:00 – Tanto Guido quanto Vale
10:30 – Si Live 24 (diretta)
11:00 – Spal-Napoli Campionato Primavera (diretta)
13:00 – Sassuolo-Juventus Campionato Primavera (diretta)
15:00 – Serie A Live (diretta)
17:00 – Lecce-Roma Campionato Primavera (diretta)
19:00 – Hard Trek
19:30 – Rally Dreamer
20:00 – Ruote in pista
20:30 – Solo Calcio (diretta)
21:00 – Nizza-Nantes Coppa di Francia (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – Internacional-Corinthians (diretta)
02:30 – Si Live 24
03:00 – Palmeiras-Bragantino
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24