Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 8 maggio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 8 maggio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 8 MAGGIO

  • 00.08 Atlanta United-Chicago Fire (MLS) – DAZN
  • 04.30 Phoenix Rising-San Antonio (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 05.08 Los Angeles FC-Philadelphia Union (MLS) – DAZN
  • 07.00 Daegu-Suwon Samsung (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 08.03 Tokyo-Tosu (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.03 Kashiwa-Urawa (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.30 Seoul-Suwon (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.20 Adelaide United-Western United (A-League) – DAZN
  • 11.00 Genoa-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Akzhayik-Maktaaral (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Spezia-Atalanta (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Verona-Lazio (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 13.00 Metz-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Caspiy-Aktobe (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Getafe-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 14.00 Nordsjaelland-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 AZ-Ajax (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Salisburgo-Wolfsberger (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Austria Klagenfurt-Sturm Graz (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Pomigliano-Fiorentina (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Empoli-Napoli (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 15.00 Venezia-Bologna (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Arsenal-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Turan-Shakhter Karaganda (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Rakow Czestochowa-Cracovia (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Sassari Torres-Pro Sesto (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Como-Palermo (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Eintracht-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Cerignola-Brindisi (Serie D) – SPORTITALIA
  • 16.00 Viktoria Plzen-Sparta Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Brondby-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Flamengo-Botafogo (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 16.15 Villarreal-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 16.45 Feyenoord-PSV (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Austria Vienna-Rapid Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Manchester City-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 17.30 Bayern-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Triestina-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI PLAY
  • 17.30 Plast Gliwice-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Salernitana-Cagliari (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Foggia-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.00 Juventus U23-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 18.00 AaB-Midtjylland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sandefjord-Valerenga (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Haugesund-Kristiansund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Bodo/Glimt-Lillestrom (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Jerv-Tromsoe (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Espanyol-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 19.00 Pescara-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 19.00 Braga-Arouca (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Slavia Praga-Slovacko (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Lipsia-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 20.00 Monopoli-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 20.00 AGF-SonderyskE (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 HamKam-Aalesunds (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Verona-Milan (Serie A) – DAZN
  • 20.45 PSG-Troyes (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Atletico Madrid-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Palmeiras-Fluminense (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 22.08 Vancouver Whitecaps-Toronto (MLS) – DAZN
  • 23.00 Bragantino-Corinthians (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Tiro a Volo
09:05 – Judo St 2022 – Europei – 3a giornata
10:55 – Rally
11:25 – Giro d’Italia
11:30 – Giro d’Italia
12:20 – Giro d’Italia
12:25 – Giro d’Italia
14:05 – Serie C
16:00 – Rugby
17:55 – Pallavolo
20:00 – Giro d’Italia
20:35 – Giro d’Italia
20:40 – Basket: Serie A
22:40 – Serie C
00:25 – Motocross
01:30 – Giro d’Italia
05:30 – Motocross

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Fiorentina-Atalanta Coppa Italia Primavera
09:00 – Si Live 24
09:30 – Calciomercato Live Week end
10:30 – Si Live 24
10:45 – Genoa-Empoli Campionato Primavera (diretta)
13:00 – Serie A Live (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Si Live 24
15:30 – Magazine Campionato Brasiliano
16:00 – Cerignola-Brindisi Serie D (diretta)
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solo Calcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Week end
01:30 – Si Live 24
02:00 – River Plate-Platense (diretta)
04:00 – Si Live 24
04:30 – Gimnasia LP-Newell’s