Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 7 maggio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 7 maggio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 7 MAGGIO

  • 11.00 Verona-Bologna (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 11.00 SPAL-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Sassuolo-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Cagliari-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Maiorca-Granada (Liga) – DAZN
  • 14.30 Inter-Milan (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Roma-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Juventus-Sassuolo (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 15.00 Torino-Napoli (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Lecce-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.15 Athletic Bilbao-Valencia (Liga) – DAZN
  • 16.30 Giana Erminio-Trento (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fermana-Viterbese (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Seregno-Pro S07.03 Shimizu-Kawasaki (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 08.03 Yokohama FM-Nagoya (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Verona-Bologna (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 11.00 SPAL-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Kyzyl-Zhar-Taraz (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Ordabasy-Astana (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Sassuolo-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Cagliari-Pescara (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.30 Celtic-Hearts (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Maiorca-Granada (Liga) – DAZN
  • 14.30 Inter-Milan (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Roma-Sampdoria (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Juventus-Sassuolo (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 15.00 Torino-Napoli (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Lecce-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 AIK-Goteborg (Allsvenskan) – SOLOCALCIO
  • 16.00 Chelsea-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Modena-Bari (Supercoppa Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI SPORT
  • 16.00 Zlin-Bohemians Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Parbudice-Karviná (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Teplice-Jablonek (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Kairat-Atyrau (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Tobol-Aksu (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Sarpsborg-Odds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Athletic Bilbao-Valencia (Liga) – DAZN
  • 16.30 Giana Erminio-Trento (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.00 LASK-Hartberg (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rheindorf Altach-Ried (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Admira-Wattens (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Fermana-Viterbese (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Seregno-Pro Sesto (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Paganese-Fidelis Andria (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Slask Wroclaw-Pogon (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sassuolo-Udinese (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Pistoiese-Imolese (Playout Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Molde-Viking (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Brighton-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Celta-Alaves (Liga) – DAZN
  • 18.30 Cadice-Elche (Liga) – DAZN
  • 18.45 Twente-Fortuna Sittard (Eredivisie) – MOLA TV
  • 19.00 Banik Ostrava-Hradec Kralové (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Benfica-Porto (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Lazio-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Liverpool-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Betis-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.00 Nizza-Nantes (Finale Coppa di Francia) – SPORTITALIA
  • 21.30 Portimonense-Sporting (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Atletico MG-America MG (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 21.38 Charlotte-Inter Miami (MLS) – DAZN

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
08:00 – Tiro a Volo
09:15 – Judo
11:10 – Orienteering
11:35 – Ciclismo
12:20 – Ciclismo
14:00 – Gli imperdibili
14:05 – Tiro a Volo
15:25 – Automobilismo
16:30 – Tiro Con L’Arco
17:00 – Automobilismo
17:50 – Tiro a Volo
19:35 – L’uomo e il mare – rubrica
20:00 – Ciclismo
21:00 – Tiro a Volo
23:00 – Reparto Corse
23:30 – Orienteering
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Ciclismo
04:30 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Barcellona-Maiorca
11:00 – Si Live 24 (diretta)
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Real Madrid-Manchester City
16:30 – Magazine Campionato Brasiliano
17:00 – TipStop
17:30 – Quei Bravi pronostici
18:00 – Tanto Guido quanto Vale
18:30 – Serie A Live (diretta)
20:30 – Serie B Live (diretta)
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Tanto Guido quanto Vale
02:00 – Si Live 24
02:30 – Real Madrid-Manchester City
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24