Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 14 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV giovedì 14 aprile

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – Giovedì 14 APRILE

00.15 Santos-Universidad Catolica (Copa Sudamericana) – DAZN

02.00 River Plate-Fortaleza (Copa Libertadores) – DAZN

03.00 New York City-Seattle Sounders (CONCACAF Champions League) – ONEFOOTBALL

14.00 OB-Vejle (Superligaen) – ONEFOOTBALL

14.00 AGF-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL

15.00 Virtus Francavilla-Cerignola (Serie D) – SPORTITALIA

16.00 Silkeborg-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL

16.00 Riga-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

18.00 Brøndby-AbB (Superligaen) – ONEFOOTBALL

18.00 Liepaja-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

18.45 Zona Gol Europa – DAZN

18.45 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT (canale 251)

18.45 Atalanta-Lipsia (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 253)

18.45 PSV-Leicester (Conference League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 255)

19.15 Al Jazira-Mumbai City (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

19.15 Foolad Khouzestan-Ahal (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

19.15 Al Duhail-Pakhtakor (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

20.00 Cosenza-Benevento (Serie B) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 257)

21.00 Zona Gol Europa – DAZN

21.00 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT (canale 251)

21.00 Roma-Bodo/Glimt (Conference League) – DAZN, TV8, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 252)

21.00 Barcellona-Eintracht (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254)

21.00 Lione-West Ham (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 255)

21.00 Rangers-Braga (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 256)

21.00 Slavia Praga-Feyenoord (Conference League) – DAZN

21.00 PAOK-Marsiglia (Conference League) – DAZN

21.00 Viterbese-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Cesena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Grosseto-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Gubbio-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Fermana-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Pontedera-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Ancona Matelica-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Reggiana-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

21.00 Imolese-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Pistoiese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS

22.15 Air Force Club-Al Shabab (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

22.15 Al Gharafa-Shabab Al Ahli (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

22.15 Al Taawoun-Sepahan (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Ciclismo
10:00 – Pallavolo
12:40 – Pattinaggio di figura
14:40 – Gli imperdibili
14:45 – Pattinaggio di figura
17:00 – Tuffi
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Orienteering
19:30 – Motocross
20:30 – Pallavolo
23:00 – Reparto Corse
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Fluminense-Botafogo
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’
16:00 – FEI Equestrian
16:30 – Si Live 24 (diretta)
17:00 – Solocalcio (diretta)
18:00 – Tanto Guido quanto Vale
18:30 – TipStop
19:30 – Quei Bravi pronostici
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Ruote in pista
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Il Processo dei Tifosi
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Tanto Guido quanto Vale
02:00 – Si Live 24
02:30 – Fluminense-Botafogo
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24