Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 30 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 30 aprile

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – SABATO 30 APRILE

  • 11.00 Sampdoria-Lecce (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 11.00 Kawasaki Frontale-Guangzhou FC (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Johor Darul-Ulsan Hyundai (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Bologna-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Napoli-Genoa (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.00 Shandong Taishan-Urawa Red Diamonds (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Lion City-Daegu (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Pathum-Jeonnam (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Newcastle-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO
  • 14.00 Vicenza-Lecce (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251) e HELBIZ
  • 14.00 Monza-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252) e HELBIZ
  • 14.00 Pisa-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253) e HELBIZ
  • 14.00 Cremonese-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254) e HELBIZ
  • 14.00 Cittadella-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255) e HELBIZ
  • 14.00 Ternana-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256) e HELBIZ
  • 14.00 SPAL-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257) e HELBIZ
  • 14.00 Pordenone-Crotone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 258) e HELBIZ
  • 14.00 Parma-Alessandria (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 259) e HELBIZ
  • 14.00 Alaves-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Napoli-Sassuolo (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Cagliari-Verona (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Pescara-Sassuolo (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.00 Tukums-Daugavpils (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Mainz-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Tottenham-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 United City-Melbourne City (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Reggina-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251) e HELBIZ
  • 16.15 Real Madrid-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 16.30 Bari-Sudtirol (Supercoppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Atalanta-Verona (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 18.00 Sampdoria-Genoa (Serie A) – DAZN
  • 18.00 Maritimo-Benfica (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Wolfsburg-Barcellona (Women’s Champions League) – DAZN
  • 18.30 Leeds-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 18.30 Hoffenheim-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 18.30 Portadown-Carrick Rangers (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Dungannon Swift-Ballymena United (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Linfield-Coleraine (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Glentoran-Cliftonville (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Valencia-Levante (Liga) – DAZN
  • 18.45 Ajax-PEC Zwolle (Eredivisie) – MOLA TV
  • 20.00 Porto-Vizela (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Spezia-Lazio (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Athletic Bilbao-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Rennes-St. Etienne (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 PSG-Lione (Women’s Champions League) – DAZN
  • 21.00 Sparta-AZ (Eredivisie) – MOLA TV
  • 21.08 Toronto-Cincinnati (MLS) – DAZN
  • 21.30 America Mineiro-Athletico Paranaense (Brasileirão) – SPORTITALIA
  • 21.38 Real Salt Lake-LA Galaxy (MLS) – DAZN
  • 22.08 Montreal-Atlanta United (MLS) – DAZN
  • 23.30 Goias-Atletico Mineiro (Brasileirão) – ONEFOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
08:00 – Judo 1
10:25 – Motocross
11:25 – Sportabilia
12:00 – Basket in Carrozzina
13:45 – Ciclismo
14:30 – Gli imperdibili
14:35 – Judo 1
16:35 – Tiro a Volo
18:35 – Liegi-Bastogne-Liegi
20:20 – Pallavolo
22:50 – Sportabilia
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Juventus-Torino Campionato Primavera
09:00 – Magazine Campionato Brasiliano
09:30 – Quei Bravi pronostici
10:00 – Manchester City-Real Madrid
12:00 – Bologna-Fiorentina Campionato Primavera (diretta)
14:00 – Serie A Live (diretta)
15:00 – Milan-Bologna Campionato Primavera (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)