Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 24 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 24 aprile

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

CALCIO IN TV OGGI E STASERA – DOMENICA 24 APRILE

  • 11.00 Guangzhou FC-Ulsan Hyundai (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Salernitana-Fiorentina (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Lazio-Juventus (Serie A femminile) – JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 12.30 Lech Poznan-Stal Mielec (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Rennes-Lorient (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Urawa Red Diamonds-Daegu (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Jeonnam-Melbourne City (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Nordsjaelland-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 AaB-Silkeborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Fiorenzuola-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Sesto-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus U23-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Seregno-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pergolettese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Mantova-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Feralpisalò-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Albinoleffe-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Padova-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sassuolo-Napoli (Serie A femminile) – TIMVISION
  • 14.30 Milan-Pomigliano (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Feyenoord-Utrecht (Eredivisie) – MOLA TV
  • 14.30 Salisburgo-Austria Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Austria Klagenfurt-Wolfsberger (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Empoli-Napoli (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Bologna-Udinese (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Chelsea-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 San Donato Tavarnelle-Pianese (Serie D) – SPORTITALIA
  • 15.00 AIK-Djurgardens (Allsvenskan) – SOLOCALCIO
  • 15.30 Bochum-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT CALCIO
  • 16.00 Lion City-Shandong Taishan (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 United City-Pathum (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Johor Darul-Kawasaki Frontale (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Copenhagen-Randers (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rapid Vienna-Sturm Graz (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Lione-PSG (Women’s Champions League) – DAZN
  • 17.30 Liverpool-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 17.30 Hertha-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 17.30 Foggia-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vibonese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Monopoli-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Monterosi-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Bari-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Campobasso-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Picerno-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juve Stabia-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pogon-Legia Varsavia (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Genoa-Cagliari (Serie A) – DAZN
  • 18.00 AGF-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Lazio-Milan (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Reims-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Barcellona-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 21.30 Racing-Newell’s (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 00.00 River Plate-Atletico Tucuman (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 00.00 Atletico Goianiense-Botafogo (Brasileirão) – SOLOCALCIO
  • 00.00 Cruz Azul-Atletico San Luis (Liga MX) – ONEFOOTBALL

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
08:00 – Tiro a Volo
09:30 – Tiro a Volo
11:00 – Orienteering
11:35 – Liegi-Bastogne-Liegi
13:00 – Pallanuoto St 2022 – World League femminile, finale
14:25 – Liegi-Bastogne-Liegi
15:40 – Pallavolo
16:50 – Automobilismo
17:50 – Pallavolo
20:30 – Basket: Serie A
22:30 – Ciclismo su pista
02:00 – Perle di Sport

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Torino-Inter Campionato Primavera
09:00 – Si Live 24
09:30 – Calciomercato Live Week end
10:30 – Si Live 24
11:00 – Genoa-Roma Campionato Primavera (diretta)
13:00 – Spal-Atalanta Campionato Primavera (diretta)
15:00 – Serie A Live (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solo Calcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – River Plate-Atletico Tocuman (diretta)
02:00 – Si Live 24
02:30 – AIK-Djungardens
04:30 – Si Live 24