Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi lunedì 26 aprile

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in TV Calcio – Lunedì 26 aprile

18:30 Torino-Napoli – SKY SPORT SERIE A (HD)
20:45 Lazio-Milan – SKY SPORT SERIE A (HD)
21:00 Eibar-Real Sociedad – DANZ (app)

La diretta di oggi – Rai Sport +HD

06:00 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Uomini
06:30 – TG Sport
08:00 – Dribbling
09:00 – A tutta Rete
09:50 – La Tribuna – 90° Minuto
10:30 – 90° Minuto
11:15 – La Domenica Sportiva
13:10 – L’altra DS
13:45 – Memory: Fulvio Collovati
14:55 – Ginnastica Artistica: Campionati Europei 2021 – 3a giornata: Finali Attrezzi Maschile/Femminile
18:10 – Calcio a 5 Femminile: Finale Coppa Italia
20:10 – C Siamo
20:55 – Calcio: Campionato Italia Serie C 2020/21 – 18a giornata ritorno: Como – Alessandria
22:45 – Perle di Sport: Gp Montecarlo 1970
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sport da Combattimento: Fight Clubbing
01:15 – Memory: PIERLUIGI MARZORATI
02:15 – Ginnastica Artistica: Campionati Europei 2021 – 3a giornata: Finali Attrezzi Maschile/Femminile
05:15 – Dribbling

Il calcio in diretta – SPORTITALIA

06:30 – Campionato Argentino – River Plate vs San Lorenzo
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Campionato Carioca – Fluminense vs Madureira
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Tennis
12:00 – Calcio Today (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’ (diretta)
15:45 – Si Tennis
16:15 – Si Live 24 (diretta)
16:30 – Solo Calcio (diretta)
17:00 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Juventus (diretta)
19:00 – Serie A Live – Torino vs Napoli (diretta)
20:30 – Si Live 24 (diretta)
20:45 – Serie A Live – Lazio vs Milan (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Campionato Argentino – Gimnasia La Plata vs Newell’s Old Boys
02:00 – Si Live 24
02:30 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Juventus
04:00 – Si Live 24
05:30 – Man. City TV – Manchester City vs Tottenham