Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 25 aprile

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Domenica 25 APRILE

02.08 Atlanta United-Chicago Fire (MLS) – DAZN
02.08 Philadelphia Union-Inter Miami (MLS) – DAZN
12.30 Benevento-Udinese (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Juventus-Roma (Coppa Italia femminile) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
12.30 Torino-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Wolverhampton-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Nizza-Montpellier (Ligue 1) – DAZN
13.30 Manchester United-Tottenham (FA WSL) – DAZN
14.00 Huesca-Getafe (Liga) – DAZN
14.30 Ajax-AZ (Eredivisie) – DAZN
15.00 Fiorentina-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Inter-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Leeds-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Como-Alessandria (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
15.00 Juventus U23-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Pergolettese-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pistoiese-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Patria-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Olbia-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Vercelli-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Albinoleffe-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Sesto-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
15.30 Lipsia-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.15 Villarreal-Barcellona (Liga) – DAZN
17.05 Angers-Monaco (Ligue 1) – DAZN
17.30 Manchester City-Tottenham (Finale League Cup) – DAZN
17.30 Turris-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Catania-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
17.30 Viterbese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Palermo-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Paganese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Avellino-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Monopoli-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
17.30 Bisceglie-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Juve Stabia-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Cagliari-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 Celta-Osasuna (Liga) – DAZN
18.30 Siviglia-Granada (Liga) – DAZN e DAZN1
18.00 Borussia M.-Arminia B. (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
20.00 Aston Villa-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Sudtirol-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
20.30 Sambenedettese-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Imolese-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Carpi-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
20.30 Modena-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Perugia-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
20.30 Arezzo-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Fano-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Fermana-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Mantova-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Atalanta-Bologna (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Athletic Bilbao-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
21.00 Lione-Lille (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
23.00 River Plate-San Lorenzo (Campionato argentino) – SPORTITALIA
23.55 LA Galaxy-New York Red Bulls (MLS) – DAZN

Il calcio in diretta – RAI SPORT HD

06:00 – Ginnastica Artistica: Campionati Europei 2021- 2a giornata: Finali Attrezzi Maschile/Femminile
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Mondiali Atletica 1983, Alberto Cova
08:45 – Dedicato a…Michele Alboreto
11:20 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Donne
12:50 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi
14:25 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Uomini
17:10 – Ciclismo 2021: Gran Premio Liberazione
17:50 – Calcio a 5: Final Eight Coppa Italia – Finale
20:00 – Perle di Sport: Olimpiadi Monaco 1972, I tuffi di Di Biasi e Cagnotto
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 29a giornata: Fortitudo Lavoropiù Bologna – Acqua S.Bernardo Cantù
22:35 – Ciclismo 2021: Giro Di Romagna per Dante Alighieri – 4a tappa: Ravenna > Ravenna
23:10 – Ginnastica Artistica: Campionati Europei 2021 – 3a giornata: Finali Attrezzi Maschile/Femminile
02:10 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Donne
03:35 – Perle di Sport: IPPICA, Arc de Triomphe 1978
03:55 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Uomini

La diretta del calcio – Sportitalia

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)