Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 25 aprile

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – Domenica 25 APRILE

02.08 Atlanta United-Chicago Fire (MLS) – DAZN
02.08 Philadelphia Union-Inter Miami (MLS) – DAZN
12.30 Benevento-Udinese (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Juventus-Roma (Coppa Italia femminile) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
12.30 Torino-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Wolverhampton-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Nizza-Montpellier (Ligue 1) – DAZN
13.30 Manchester United-Tottenham (FA WSL) – DAZN
14.00 Huesca-Getafe (Liga) – DAZN
14.30 Ajax-AZ (Eredivisie) – DAZN
15.00 Fiorentina-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Inter-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Leeds-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Como-Alessandria (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
15.00 Juventus U23-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Pergolettese-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pistoiese-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Patria-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Olbia-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Vercelli-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Albinoleffe-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Sesto-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
15.30 Lipsia-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.15 Villarreal-Barcellona (Liga) – DAZN
17.05 Angers-Monaco (Ligue 1) – DAZN
17.30 Manchester City-Tottenham (Finale League Cup) – DAZN
17.30 Turris-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Catania-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
17.30 Viterbese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Palermo-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Paganese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Avellino-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Monopoli-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
17.30 Bisceglie-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Juve Stabia-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Cagliari-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 Celta-Osasuna (Liga) – DAZN
18.30 Siviglia-Granada (Liga) – DAZN e DAZN1
18.00 Borussia M.-Arminia B. (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
20.00 Aston Villa-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Sudtirol-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
20.30 Sambenedettese-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Imolese-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Carpi-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
20.30 Modena-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Perugia-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
20.30 Arezzo-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Fano-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Fermana-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Mantova-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Atalanta-Bologna (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Athletic Bilbao-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
21.00 Lione-Lille (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
23.00 River Plate-San Lorenzo (Campionato argentino) – SPORTITALIA
23.55 LA Galaxy-New York Red Bulls (MLS) – DAZN

Il calcio in diretta – RAI SPORT HD

06:00 – Ginnastica Artistica: Campionati Europei 2021- 2a giornata: Finali Attrezzi Maschile/Femminile
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Mondiali Atletica 1983, Alberto Cova
08:45 – Dedicato a…Michele Alboreto
11:20 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Donne
12:50 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi
14:25 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Uomini
17:10 – Ciclismo 2021: Gran Premio Liberazione
17:50 – Calcio a 5: Final Eight Coppa Italia – Finale
20:00 – Perle di Sport: Olimpiadi Monaco 1972, I tuffi di Di Biasi e Cagnotto
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 29a giornata: Fortitudo Lavoropiù Bologna – Acqua S.Bernardo Cantù
22:35 – Ciclismo 2021: Giro Di Romagna per Dante Alighieri – 4a tappa: Ravenna > Ravenna
23:10 – Ginnastica Artistica: Campionati Europei 2021 – 3a giornata: Finali Attrezzi Maschile/Femminile
02:10 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Donne
03:35 – Perle di Sport: IPPICA, Arc de Triomphe 1978
03:55 – Ciclismo 2021: Liegi-Bastogne-Liegi – Uomini

La diretta del calcio – Sportitalia

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)