Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.
Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.
Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).
00.00 San Lorenzo-Rosario Central (Campionato argentino) – SPORTITALIA
10.00 Genoa-Roma (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
10.30 Inter-SPAL (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
12.00 Fiorentina-Ascoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
12.30 Milan-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite
12.30 Carrarese-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
12.30 Modena-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
12.30 Matelica-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
13.00 Monaco-Metz (Ligue 1) – DAZN
13.00 Casertana-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 257 satellite)
13.30 Chelsea-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Granada-Villarreal (Liga) – DAZN
15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Sassuolo-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Napoli-Crotone (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
15.00 Atalanta-Udinese (Serie A) – SKY SPORT (canale 254 satellite, 485 digitale terrestre)
15.00 Genoa-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT (canale 255 satellite, 486 digitale terrestre)
15.00 Benevento-Parma (Serie A) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
15.00 Lazio-Spezia (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Cagliari-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1+
15.00 Francavilla-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pontedera-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Gubbio-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Renate-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Teramo-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vis Pesaro-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catania-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Albinoleffe-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Potenza-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Ternana-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
15.00 Vibonese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Virtus Verona-Perugia (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
15.00 Grosseto-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Legnago-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Juventus-Empoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
16.00 Leeds-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Real Madrid-Eibar (Liga) – DAZN
17.00 PSG-Lilla (Ligue 1) – DAZN
17.00 Lazio-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
17.30 Livorno-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Feralpisalò-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Piacenza-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Ravenna-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Novara-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Lecco-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
17.30 Cesena-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
17.30 Catanzaro-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 257 satellite)
18.00 Torino-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1
18.30 Leicester-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Lipsia-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Osasuna-Getafe (Liga) – DAZN
19.00 Cagliari-Bologna (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
20.30 Borussia M.-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
20.30 Alessandria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
20.30 Triestina-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
20.45 Bologna-Inter (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Arsenal-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Lens-Lione (Ligue 1) – DAZN
23.30 Boca-Defensa y Justicia (Campionato argentino) – SPORTITALIA
06:00 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2020/21 – 31^ Giornata: Venezia – Reggina
06:30 – TG Sport
08:00 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 3^ giornata – Finali
09:30 – Reparto Corse
10:00 – Calcio: Campionato Italia Serie B 2020/21 – 31a giornata: Venezia – Reggina
11:50 – 90° Minuto del Sabato
13:15 – Radio Corsa
14:25 – SportAbilia
14:55 – Calcio: Campionato Italia Serie C 2020/2021 – 15 a giornata Ritorno : Virtus Verona – Perugia
16:55 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 4a giornata – Finali
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Calcio a 5: C.to Italiano 2020/2021 – 25′ Giornata: Came Dosson – Syn-Bios Petrarca Padova
20:40 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 25a giornata: Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna
22:35 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 4a giornata – Finali
00:30 – Calcio: Campionato Italia Serie C 2020/2021 – 15 a giornata Ritorno: Virtus Verona – Perugia
02:15 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 4a giornata – Finali
04:05 – Perle di Sport: CALCIO – Ascoli da Record 1978, Il ritorno in Serie A
04:45 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 25a giornata: Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna
06:00 – Si Live 24
07:30 – Campionato Primavera – Atalanta vs Milan
09:00 – Aspettando il Week-end
10:15 – Pre partita Campionato Primavera (diretta)
10:30 – Campionato Primavera – Inter vs Spal (diretta)
12:30 – Serie A Live – Milan vs Sampdoria (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Serie A Live (diretta)
17:00 – Solo Calcio (diretta)
17:45 – Serie A Live – Torino vs Juventus (diretta)
20:00 – ACI Sport Magazine
20:30 – Serie A Live – Bologna vs Inter (diretta)
22:40 – Calcio Week-End Live Serie A (diretta)
23:30 – Campionato Argentino – Boca Juniors vs Defensa
01:30 – Si Live 24
02:30 – Campionato Primavera – Inter vs Spal
04:30 – Si Live 24
Il promettente difensore, che ha appena compiuto 16 anni, si appresta a lasciare l'Italia per…
Si è spento all'età di 78 anni un ex pilota che ha coltivato, lungo l'intera…
L'ex compagno di squadra di Michael Schumacher ha fornito nuove informazioni sulle condizioni di salute…
Agustina Gandolfo fa sognare i propri fan con uno scatto unico: lady Lautaro è una…
Il centrale brasiliano è pronto a salutare il club bianconero: Giuntoli spiazza tutti, ecco l'erede…
Alex Zanardi non è stato dimenticato dagli italiani, le sue condizioni sono sempre un pensiero…