Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 3 aprile

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera in tv calcio – Sabato 3 aprile

00.00 San Lorenzo-Rosario Central (Campionato argentino) – SPORTITALIA

10.00 Genoa-Roma (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

10.30 Inter-SPAL (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA

12.00 Fiorentina-Ascoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

12.30 Milan-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite

12.30 Carrarese-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

12.30 Modena-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

12.30 Matelica-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

13.00 Monaco-Metz (Ligue 1) – DAZN

13.00 Casertana-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 257 satellite)

13.30 Chelsea-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

14.00 Granada-Villarreal (Liga) – DAZN

15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Sassuolo-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)

15.00 Napoli-Crotone (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)

15.00 Atalanta-Udinese (Serie A) – SKY SPORT (canale 254 satellite, 485 digitale terrestre)

15.00 Genoa-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT (canale 255 satellite, 486 digitale terrestre)

15.00 Benevento-Parma (Serie A) – SKY SPORT (canale 256 satellite)

15.00 Lazio-Spezia (Serie A) – DAZN e DAZN1

15.00 Cagliari-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1+

15.00 Francavilla-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Pontedera-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Gubbio-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Renate-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Teramo-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Vis Pesaro-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Catania-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Albinoleffe-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Potenza-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Ternana-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV

15.00 Vibonese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Virtus Verona-Perugia (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

15.00 Grosseto-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Legnago-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Juventus-Empoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

16.00 Leeds-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

16.15 Real Madrid-Eibar (Liga) – DAZN

17.00 PSG-Lilla (Ligue 1) – DAZN

17.00 Lazio-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

17.30 Livorno-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Feralpisalò-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Piacenza-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Ravenna-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Novara-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Lecco-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)

17.30 Cesena-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)

17.30 Catanzaro-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 257 satellite)

18.00 Torino-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1

18.30 Leicester-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

18.30 Lipsia-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

18.30 Osasuna-Getafe (Liga) – DAZN

19.00 Cagliari-Bologna (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)

20.30 Borussia M.-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA

20.30 Alessandria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

20.30 Triestina-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

20.45 Bologna-Inter (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Arsenal-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

21.00 Lens-Lione (Ligue 1) – DAZN

23.30 Boca-Defensa y Justicia (Campionato argentino) – SPORTITALIA

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2020/21 – 31^ Giornata: Venezia – Reggina
06:30 – TG Sport
08:00 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 3^ giornata – Finali
09:30 – Reparto Corse
10:00 – Calcio: Campionato Italia Serie B 2020/21 – 31a giornata: Venezia – Reggina
11:50 – 90° Minuto del Sabato
13:15 – Radio Corsa
14:25 – SportAbilia
14:55 – Calcio: Campionato Italia Serie C 2020/2021 – 15 a giornata Ritorno : Virtus Verona – Perugia
16:55 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 4a giornata – Finali
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Calcio a 5: C.to Italiano 2020/2021 – 25′ Giornata: Came Dosson – Syn-Bios Petrarca Padova
20:40 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 25a giornata: Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna
22:35 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 4a giornata – Finali
00:30 – Calcio: Campionato Italia Serie C 2020/2021 – 15 a giornata Ritorno: Virtus Verona – Perugia
02:15 – Nuoto: Camp. Italiani Assoluti Primaverili 2021 – 4a giornata – Finali
04:05 – Perle di Sport: CALCIO – Ascoli da Record 1978, Il ritorno in Serie A
04:45 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 25a giornata: Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
07:30 – Campionato Primavera – Atalanta vs Milan
09:00 – Aspettando il Week-end
10:15 – Pre partita Campionato Primavera (diretta)
10:30 – Campionato Primavera – Inter vs Spal (diretta)
12:30 – Serie A Live – Milan vs Sampdoria (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Serie A Live (diretta)
17:00 – Solo Calcio (diretta)
17:45 – Serie A Live – Torino vs Juventus (diretta)
20:00 – ACI Sport Magazine
20:30 – Serie A Live – Bologna vs Inter (diretta)
22:40 – Calcio Week-End Live Serie A (diretta)
23:30 – Campionato Argentino – Boca Juniors vs Defensa
01:30 – Si Live 24
02:30 – Campionato Primavera – Inter vs Spal
04:30 – Si Live 24