Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 31 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera in tv calcio – Mercoledì 31 marzo

15.00 Olbia-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cavese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Ravenna-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pergolettese-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cesena-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Armenia-Romania (Qualificazioni mondiali) – CANALE 20
18.00 Islanda-Francia (Europei Under 21) – RAI SPORT
19.00 Fluminense-Vasco da Gama (Campionato Carioca) – SPORTITALIA (differita)
20.45 Lituania-Italia (Qualificazioni Mondiali) – RAI UNO

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
12:00 – Calcio : Europeo Under 21 – Ungheria/Slovenia 2021 – Girone B – Italia – Slovenia
14:00 – Perle di Sport
16:30 – Nuoto: Campionati Italiani Assoluti Primaverili – 2021 – 1^Giornata
17:50 – Calcio: Europeo Under 21 -Ungheria/Slovenia 2021 :Girone C: Danimarca- Russia
20:00 – Diretta Azzurra – Pre – Partita Qualif. Mondiali Qatar 2022 Lituania-Italia
20:20 – Perle di Sport
20:55 – Calcio: Europeo Under 21 Ungheria/Slovenia 2021: Girone D – Croazia – Inghilterra
23:00 – Diretta Azzurra
00:00 – TG Sport
00:15 – Calcio: Europeo Under 21 Ungheria/Slovenia 2021: Girone C Danimarca – Russia
02:15 – Calcio : Europeo Under 21 – Ungheria/Slovenia 2021 – Girone D – Svizzera – Portogallo
04:15 – Perle di Sport

SPORTITALIA, il calcio in diretta

07:00 – Sportitalia Mercato
08:00 – 8 in punto (diretta)
08:30 – 8 in punto
09:00 – Campionato Argentino – Independiente vs Boca Juniors
10:30 – Ajax TV – Alla scoperta di Mo Kodus
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Magazine Outdoor Sport – #02
12:00 – Sportitalia Mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:30 – Si Live 24 (diretta)
16:00 – Inside Sailing – #03
16:30 – Si Racconta – Melandri
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:15 – Si Live 24
17:30 – Inside City
18:00 – Si Live 24 (diretta)
18:15 – Si Live 24
18:30 – Hlts Nascar Cup
19:00 – Campionato Carioca – Fluminense vs Vasco Da Gama
20:30 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Ski Magazine – #23
21:30 – S4 Talk – Puntata 12
22:30 – Si Motori
23:00 – Sportitalia Mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Campionato Carioca – Fluminense vs Vasco Da Gama
03:00 – Si Live 24
03:30 – Nascar Cup – Bristol Motor Speedway
05:30 – Si Live 24