Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 19 marzo

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di venerdì 19 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – VENERDÌ 19 MARZO

01.30 Atletico Nacional-Guaraní (Copa Libertadores) – DAZN
12.00 Sorteggio quarti Champions League – EUROSPORT (visibile su DAZN), SKY SPORT 24, SKY SPORT FOOTBALL e UEFA.COM
13.00 Sorteggio quarti Europa League – EUROSPORT (visibile su DAZN), SKY SPORT 24, SKY SPORT FOOTBALL e UEFA.COM
19.30 Arsenal-Manchester United (FA WSL) – DAZN
20.30 Arminia B.-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
20.45 Parma-Genoa (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Ascoli-Cremonese (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
21.00 St. Etienne-Monaco (Ligue 1) – DAZN
21.00 Betis-Levante (Liga 1) – DAZN
21.00 Fulham-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:10 – Perle di Sport
10:15 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2020/21: Sprint Maschile (Beijjng), (CHN)
11:30 – Studio Sci Alpino
12:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21: Parallelo masc./femm. Lenzerheide (SUI)
13:00 – Studio Sci Alpino
13:30 – Perle di Sport
16:30 – Ciclismo 2021: Speciale Milano-Sanremo
17:30 – Sportabilia
18:05 – Magazine 2020/21 (FIS) Snowboard Coppa del Mondo
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Pallanuoto : Coppa Italia Maschile – Finale 1/2 Posto
20:30 – Tiro con l’Arco 2021: Campionati Italiani Indoor
20:55 – Calcio : Campionato Italia Serie B 2020/2021 – 30^ Giornata:Ascoli – Cremonese
23:00 – Pugilato 2021: Campionato Italiano Pesi Mosca – Barotti Francesco Vs Di Bartolo Alfredo
00:00 – TG Sport
00:15 – Pugilato 2021: Campionato Italiano Pesi Piuma – Tassi Davide Vs Laze Suat
01:15 – Perle di Sport

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Man. City TV – Aston Villa vs Man. City
09:00 – Campionato Australiano – Western Sydney vs Perth Glory (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Magazine Inside Sailing #01
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Campionato Australiano – Western Sydney vs Perth Glory
17:00 – Fantasi (diretta)
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Magazine Inside Sailing #01
18:30 – TipStop (diretta)
19:30 – Solo Calcio (diretta)
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Serie A e B Live (diretta)
23:00 – Aspettando il Weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il Weekend
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Australiano – Western Sydney vs Perth Glory
03:00 – Si Live 24
04:30 – Man. City TV – Aston Villa vs Man. City