Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 28 marzo

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera in tv calcio – Domenica 28 marzo

12.30 Inter-Milan (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN) e MILAN TV (visibile su DAZN) e SKY SPORT SERIE A
12.30 Alessandria-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
12.30 Viterbese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Islanda-Danimarca (Europei Under 21) – RAI SPORT
15.00 Pergolettese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Novara-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pistoiese-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Livorno-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
15.00 Giana Erminio-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sudtirol-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
15.00 Mantova-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cesena-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fano-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Viterbese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Avellino-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Bisceglie-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
15.00 Forlì-Fiorenzuola (Serie D) – SPORTITALIA
15.30 Chelsea-Aston Villa (FA WSL) – DAZN
17.30 Pro Patria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pro Sesto-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
17.30 Gubbio-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Padova-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Carpi-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Turris-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
18.00 Albania-Inghilterra (Qualificazioni Mondiali) – CANALE 20
18.00 Croazia-Svizzera (Europei Under 21) – RAI SPORT
20.45 Bulgaria-Italia (Qualificazioni Mondiali) – RAI UNO
23.30 River Plate-Racing (Campionato argentino) – SPORTITALIA
03.00 Independiente-Boca (Campionato argentino) – SPORTITALIA

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
09:40 – Pattinaggio di Figura – Campionati Mondiali 2021 – Stoccolma – Pairs Free Skating
12:35 – Perle di Sport
13:00 – Pattinaggio di Figura : Campionati Mondiali 2021 – Stoccolma – Ice Dance Rhythm Dance
16:00 – Perle di Sport
17:15 – Magazine 2020/21 (FIS) Snowboard Coppa del Mondo
17:40 – Perle di Sport
17:55 – Gli Imperdibili
18:00 – Pattinaggio di Figura – Campionati Mondiali 2021 – Stoccolma – Ladies Free Skating
22:00 – Perle di Sport
22:45 – Ciclismo : Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021
23:30 – Reparto Corse
00:00 – TG Sport
00:15 – Pugilato 2021: Campionato Italiano: Pesi Mosca – Barotti vs Di Bartolo
01:10 – Perle di Sport

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – 8 in punto (diretta)
08:30 – 8 in punto
09:00 – Campionato Australiano – Melbourne City vs Western Sydney Wanderers (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24 (diretta)
15:00 – Si Live 24
15:30 – Campionato Argentino – Velez vs Independiente
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – HLTS Nascar Cup
18:30 – Tipstop (diretta)
19:30 – Magazine Gearing Up 2021 #02
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Campionato Carioca – Fluminense vs Volta Redonda
23:00 – Aspettando il Weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il Weekend
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Carioca – Fluminense vs Volta Redonda
04:00 – Si Live 24
04:30 – HLTS Nascar Cup