Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 21 marzo

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di domenica 21 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – DOMENICA 21 MARZO

10.30 Lazio-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Verona-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Roma-Ascoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Milan-Empoli (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
12.30 Juventus U23-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
12.30 Perugia-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
12.30 Catania-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
13.00 Celtic-Rangers (Scottish Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Strasburgo-Lens (Ligue 1) – DAZN
13.30 Hoffenheim-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
14.00 Getafe-Elche (Liga) – DAZN
14.30 Chelsea-Sheffield United (FA Cup) – DAZN
14.30 AZ-PSV (Eredivisie) – DAZN
14.30 Legnano-Castellanzese (Serie D) – SPORTITALIA
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Juventus-Benevento (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Sampdoria-Torino (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Udinese-Lazio (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Reggina-Chievo (Serie B) – DAZN
15.00 Bologna-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
15.00 Carrarese-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pontedera-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Albinoleffe-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Grosseto-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Virtus Verona-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Triestina-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Feralpisalò-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vis Pesaro-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
15.00 Legnago-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catanzaro-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
15.00 Ternana-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
15.00 Foggia-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Potenza-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Hertha-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 West Ham-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO
16.15 Valencia-Granada (Liga) – DAZN
16.15 Villarreal-Cadice (Liga) – DAZN
17.05 Lilla-Nimes (Ligue 1) – DAZN
17.30 Piacenza-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Lecco-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Matelica-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Arezzo-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Ravenna-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Casertana-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Teramo-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
18.00 Fiorentina-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Leicester-Manchester United (FA Cup) – DAZN
18.00 Friburgo-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Atletico Madrid-Alaves (Liga) – DAZN
20.00 Ajax-ADO den Haag (Eredivisie) – DAZN
20.30 Aston Villa-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Lucchese-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
20.30 Modena-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
20.30 Paganese-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
20.45 Roma-Napoli (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Salernitana-Brescia (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.00 Lione-PSG (Ligue 1) – DAZN
21.00 Real Sociedad-Barcellona (Liga) – DAZN

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – Play Off Quarti di Finale gara 3: Vero Volley Monza – Tonno Callipo Vibo Valentia
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: CICLISMO – La Sei Giorni di Milano 1982
08:30 – Studio Sci Alpino
09:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Femminile (Lenzrheide/SUI) 1^Manche
10:00 – Studio Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Maschile (Lenzerheide/SUI) 1^ Manche
11:30 – Studio Sci Alpino
12:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Femminile (Lenzerheide/SUI) 2^Manche
12:55 – Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Maschile (Lenzerheide/SUI) 2^Manche
14:25 – Studio Sci Alpino
14:30 – Ciclismo 2021: Coppa del Mondo Femminile – Trofeo Binda
16:30 – Atletica Leggera 2021: Cross del Campaccio
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – Play Off Quarti di Finale gara 3: Sir Safety Conad Perugia – Allianz Milano
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 23a giornata Ritorno: Trieste – Reyer Venezia
22:40 – Ciclismo 2021: Per sempre Alfredo
23:30 – Atletica Leggera 2021: Cross del Campaccio
00:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Femminile (Lenzerheide/SUI) 2^Manche
01:40 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 23a giornata Ritorno: Trieste – Reyer Venezia
03:30 – Perle di Sport: CICLISMO – Mondiale 1974, Merckx
04:00 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – Play Off Quarti di Finale gara 3: Sir Safety Conad Perugia – Allianz Milano

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
07:00 – Campionato Argentino – Godoy Cruz vs River Plate
08:30 – Aci Sport Magazine
09:00 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Inter
10:15 – Studio Pre partita Primavera (diretta)
10:30 – Campionato Primavera – Lazio vs Torino (diretta)
12:30 – Campionato Primavera – Roma vs Ascoli (diretta)
14:30 – Serie D – Legnano vs Castellanzese (diretta)
16:30 – Si Live 24 (diretta)
17:00 – Si Racconta
17:30 – Si Live 24
17:45 – Serie A Live – Fiorentina vs Milan (diretta)
20:00 – Ruote in pista
20:30 – Serie A e B Live (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Campionato Argentino – Boca Jrs vs River Plate
02:30 – Campionato Primavera – Milan vs Ascoli
02:00 – Campionato Primavera – Genoa vs Milan
04:30 – Campionato Danese – Copenaghen vs Midtylland