Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 14 marzo

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di domenica 14 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – domenica 14 marzo

10.30 Genoa-Milan (Campionato Primavera) – MILAN TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
12.30 Bologna-Sampdoria (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Fiorentina-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Inter-Milan (Coppa Italia femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN), SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
12.30 Modena-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
13.00 Southampton-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Nimes-Montpellier (Ligue 1) – DAZN
13.30 Leverkusen-Arminia B. (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
14.00 Celta-Athletic (Liga) – DAZN
14.30 Messina-Licata (Serie D) – SPORTITALIA
14.30 PSV-Feyenoord (Eredivisie) – DAZN
15.00 Torino-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Parma-Roma (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Pro Vercelli-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
15.00 Pontedera-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Albinoleffe-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Legnago-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Perugia-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Virtus Verona-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sudtirol-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Matelica-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Juve Stabia-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Foggia-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Casertana-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Leicester-Sheffield U. (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.30 Lipsia-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.15 Granada-Real Sociedad (Liga) – DAZN
16.45 PEC Zwolle-Ajax (Eredivisie) – DAZN
17.05 Monaco-Lilla (Ligue 1) – DAZN
17.30 Arsenal-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Piacenza-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Vis Pesaro-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
18.00 Cagliari-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Stoccarda-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Eibar-Villarreal (Liga) – DAZN e DAZN1
20.15 Manchester United-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Milan-Napoli (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 PSG-Nantes (Ligue 1) – DAZN
21.00 Siviglia-Betis (Liga) – DAZN

RAI Sport, la diretta di oggi

06:00 – Ciclismo: Parigi – Nizza 2021 – 7a tappa: Nizza > Valdeblore La Colmiane (166,5 km)
06:30 – TG Sport
08:00 – Vela: 36a America’s Cup Team New Zealand vs Luna Rossa (match race 7 & 8)
09:10 – Studio Sci Alpino
09:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom maschile (Kranjska Gora/SLO) 1′ Manche
10:30 – Studio Sci Alpino
10:50 – Atletica Leggera 2021: Festa del Cross
12:10 – Studio Sci Alpino
12:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Maschile (Kranjska Gora/SLO) 2′ Manche
13:25 – Studio Sci Alpino
13:30 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 2021 – 5a tappa: Castellalto > Castelfidardo
15:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – Play Off Quarti di Finale (Gara 2) Vibo Valentia – Monza
17:50 – Pallavolo Femminile : Final Four Coppa Italia 2021 – Finalissima
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 22a giornata: De Longhi Treviso – Fortitudo Bologna
22:35 – Ciclismo: Parigi – Nizza 2021 8a tappa: Nizza > Nizza (110 km)
23:40 – Atletica Leggera 2021: Festa del Cross
01:05 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom maschile (Kranjska Gora/SLO) 1′ Manche
02:00 – Calcio Nazionale A – Amichevole Internazionale ITALIA – Moldavia
03:45 – Calcio Nazionale:Nations League Polonia – ITALIA
05:35 – Ciclismo: Parigi – Nizza 2021 8a tappa: Nizza > Nizza (110 km)

SPORTITALIA, il calcio in diretta

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)