Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 11 marzo

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di giovedì 11 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – giovedì 11 marzo

01.30 Universidad de Chile-San Lorenzo (Copa Libertadores) – DAZN

18.55 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.55 Manchester United-Milan (Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)

18.55 Slavia Praga-Rangers (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)

18.55 Ajax-Young Boys (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)

18.55 Dinamo Kiev-Villarreal (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)

21.00 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 251 satellite)

21.00 Roma-Shakhtar (Europa League) – TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)

21.00 Olympiacos-Arsenal (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)

21.00 Tottenham-Dinamo Zagabria (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)

21.00 Granada-Molde (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)

 

Rai Sport, la diretta di oggi

06:00 – Memory: Paolo Rossi
06:25 – Calcio: Mondiali 1978 – ITALIA-Ungheria
08:00 – Perle di Sport: Ippica, Arc de Triomphe 1978
08:15 – Perle di Sport: Ciclismo, Giro di Lombardia 1978
08:30 – Perle di Sport: Basket, Geas Campione d’Europa 1978
08:35 – Ciclismo- Le Classiche: Parigi
08:45 – Perle di Sport: Atletica – Europei Praga 1978, Pietro Mennea
09:00 – Perle di Sport: Atletica – Europei 78 Praga, Oro e record S.Simeoni
09:45 – Perle di Sport: Ciclismo – Tirreno-Adriatico 1978, Saronni batte Moser
10:30 – Perle di Sport: Ciclismo, Freccia Vallone 1978
10:55 – Perle di Sport: Ciclismo, Tour de France 1978
11:05 – Memory Doc: Sorteggi Argentina 1978 (14/01/1978)
12:20 – Perle di Sport: Calcio – Mondiali 1978, Tutti i Gol
12:50 – Perle di Sport: Calcio – Deportivo-Italia 1978, Il tacco di Bettega
13:00 – Memory: Paolo Rossi
14:15 – Calcio: Mondiali 1978 – ITALIA-Ungheria
15:55 – Memory: Alberto Ascari
16:50 – Perle di Sport: Automobilismo: GP Olanda 1979
18:05 – Calcio: Rai Sport Classic;:Corsa Scudetto Milan 1978/79
19:50 – Perle di Sport :Parigi – Roubaix 1979
20:10 – Perle di Sport:Giro d’Italia 1979
20:35 – Perle di Sport: Tour de France 1979
20:40 – Perle di Sport:Tennis Roland Garros 1979
20:50 – Perle di Sport: Ciclismo: Gran Fondo Milano Roma
21:00 – Perle di Sport: Calcio: Argentina – Resto del Mondo 1979
22:05 – Calcio: Nazionale Mondiali: ITALIA – Argentina (1 – 0) Mondiali 1978
23:45 – Perle di Sport: Calcio – Deportivo-Italia 1978, Il tacco di Bettega
00:00 – TG Sport Notte
00:10 – Memory: Alberto Ascari
01:05 – Perle di Sport: Automobilismo: GP Olanda 1979
02:15 – Calcio: Rai Sport Classic;:Corsa Scudetto Milan 1978/79
03:55 – Perle di Sport :Parigi – Roubaix 1979
04:15 – Perle di Sport:Giro d’Italia 1979

SportItalia, il calcio in diretta

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Speciale Presentazione Ferrari
09:00 – Ajax Tv: Ajax vs FC Groningen
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Sportitalia mercato
15:30 – Si Live 24 (diretta)
16:00 – Si Racconta – Puntata 8
16:30 – Si Live 24
17:00 – Fantasi (diretta)
17:30 – Manchester City Tv – Manchester City vs Southampton
18:55 – Europa League Live (diretta)
21:00 – Europa League Live (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Manchester City Tv – Manchester City vs Southampton
04:00 – Si Live 24
04:30 – Nascar Cup: Peninzol 400, Las Vegas