Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 12 marzo

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di giovedì 11 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – venerdì 12 marzo

15.00 – Lazio-Crotone (Serie A) – Sky Sport Serie A (ch 202 e 249) e Sky Sport (ch 251)

19.00 – Cittadella-Pisa (Serie B) – DAZN1 e live streaming DAZN

20.45 – Atalanta-Spezia (Serie A) – Sky Sport Serie A (ch 202) e Sky Sport (ch 251)

21.00 – SPAL-Virtus Entella (Serie B) – Live streaming DAZN

RAI Sport, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:10 – Vela: America’s Cup 2021
10:20 – Perle di Sport
13:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo 2020/2021 – Slalom Femminile – Are (SWE) – 1′ Manche
14:30 – Ciclismo : Tirreno – Adriatico 20121 – 3′ Tappa
15:15 – Ciclismo: Parigi-Nizza 2021- 6^ Tappa
16:15 – Studio Sci Alpino
16:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo 2020/2021 – Slalom Femminile – Are (SWE) – 2^ Manche
17:30 – Studio Sci Alpino
17:50 – Perle di Sport
18:30 – TG Sport Sera
00:00 – Gli Imperdibili

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Manchester City Tv – Manchester City vs Southampton
09:05 – A-League: Melbourne City FC vs Macarthur Bulls FC (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Fantasi (diretta)
15:00 – Campionato Primavera: Torino vs Sampdoria (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Fei Equestrian – Puntata 4
18:00 – Si Live 24
18:30 – Tipstop (diretta)
19:30 – Si Motori
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Serie A Live: Atalanta vs Spezia (diretta)
23:00 – Aspettando il Weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il Weekend
01:30 – Si Live 24
02:00 – A-League: Melbourne City FC vs Macarthur Bulls FC
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Primavera: Torino vs Sampdoria