Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 7 marzo

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di domenica 7 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – domenica 7 marzo

12.15 Ajax-Groningen (Eredivisie) – DAZN
12.30 Roma-Genoa (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Inter-Lazio (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Juventus-Milan (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
12.30 Inter-Napoli (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN)
12.30 Pro Patria-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
12.30 Sambenedettese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
12.30 Viterbese-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
13.00 West Bromwich Albion-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Huesca-Celta (Liga) – DAZN
14.30 Gozzano-Lavagnese (Serie D) – SPORTITALIA
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Verona-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Crotone-Torino (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Fiorentina-Parma (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Empoli-Cittadella (Serie B) – DAZN
15.00 Liverpool-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Grosseto-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Giana Erminio-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pergolettese-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Como-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Fano-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Matelica-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Imolese-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
15.00 Vibonese-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Teramo-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Palermo-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
15.00 Francavilla-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
15.00 Bisceglie-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Manchester City-Everton (FA WSL) – DAZN
15.30 Colonia-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 Cesena-Vis Pesaro (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
16.15 Atletico Madrid-Real Madrid (Liga) – DAZN
16.15 Dundee United-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA (differita)
17.30 Manchester City-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Renate-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Lucchese-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pistoiese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Padova-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Gubbio-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Feralpisalò-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Avellino-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Bari-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
18.00 Sampdoria-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Arminia Bielefeld-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Real Sociedad-Levante (Liga) – DAZN e DAZN1
18.30 Ajaccio-Lilla (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
20.15 Tottenham-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Alessandria-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
20.30 Novara-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Carpi-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
20.30 Turris-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
20.45 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
20.45 Napoli-Bologna (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Reggiana-Lecce (Serie B) – DAZN
21.00 Athletic-Granada (Liga) – DAZN e DAZN1

Rai Sport, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport: FORMULA 1 – Ayrton Senna, Re di Montecarlo
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: CALCIO, Italia-Brasile 1973
08:50 – Perle di Sport: CICLISMO – Giro d’Italia 1978, 15° tappa Treviso-Canazei
09:15 – Studio Sci Alpino
09:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Femminile (Jasna/SVK) 1a manche
10:20 – Studio Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Discesa Libera Maschile (Saalbach /AUT)
11:45 – Studio Sci Alpino
12:00 – Atletica Leggera: Campionati Europei Indoor 2021 – 3a giornata – Sessione Mattutina
12:15 – Studio Sci Alpino
12:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/2021 – Slalom Gigante Femminile (Jasna/SVK) 2a Manche
13:30 – Studio Sci Alpino
13:35 – Sci Nordico: Campionati Mondiali 2021 – Sci di Fondo: 50 Km Maschile a Tecn. Classica Mass Start
14:20 – Ciclismo 2021: GP Industria e Artigianato
15:50 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2020/21 – 26a giornata: Cesena – Vis Pesaro
17:55 – Atletica Leggera: Campionati Europei Indoor 2021 – 3a giornata – Sessione Serale
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 21a giornata: Allianz pallacanestro Trieste – Acqua S.Bernardo Cantù
22:40 – Ciclismo: Parigi – Nizza 2021 – 1a tappa: Saint Cyr L’Ecole > Saint Cyr L’Ecole (166 km)
23:45 – Atletica Leggera: Campionati Europei Indoor 2021 – 3a giornata – Sessione Serale
01:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Femminile (Jasna/SVK) 1a manche
02:40 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Discesa Libera Maschile (Saalbach /AUT)
03:55 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/2021 – Slalom Gigante Femminile (Jasna/SVK) 2a Manche
05:00 – Ciclismo 2021: GP Industria e Artigianato

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
07:00 – Coppa di Francia – Brest vs PSG
08:30 – Si Live 24
09:00 – Calcio Weekend Live
10:00 – Si Live 24
10:30 – Coppa di Francia – Lione vs Sochaux
12:00 – Si Live 24
12:30 – Campionato Primavera – Inter vs Lazio (diretta)
14:30 – Campionato Serie D (diretta)
16:30 – Si Racconta
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:45 – Solo Calcio – pre Ajaccio vs Lille (diretta)
18:30 – Coppa di Francia – Ajaccio vs Lille (diretta)
20:30 – Si Live 24 (diretta)
20:45 – Serie A Live + Serie B Live – Nap vs Bol; Reggiana vs Lecce (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Roma
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Danese – Midtylland vs Brondby