Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 6 marzo

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di sabato 6 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – sabato 6 marzo

11.00 SPAL-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Ascoli-Bologna (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
12.30 Verona-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
13.00 Roma-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Genoa-Atalanta (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
13.30 Burnley-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Entella-Ascoli (Serie B) – DAZN
14.00 Cosenza-Frosinone (Serie B) – DAZN
14.00 Pisa-Reggina (Serie B) – DAZN
14.00 Cremonese-Salernitana (Serie B) – DAZN
14.00 Pescara-SPAL (Serie B) – DAZN e DAZN1
14.00 Valladolid-Getafe (Liga) – DAZN
15.00 Spezia-Benevento (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Fiorentina-Milan (Campionato Primavera) – MILAN TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
15.00 Torino-Empoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.30 Borussia M.-Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 Venezia-Brescia (Serie B) – DAZN
16.00 Sheffield United-Southampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Elche-Siviglia (Liga) – DAZN
17.00 Cagliari-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
18.00 Udinese-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Monza-Pordenone (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
18.30 Bayern-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Aston Villa-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Cadice-Eibar (Liga) – DAZN
18.45 Lione-Sochaux (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
20.45 Juventus-Lazio (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.00 Osasuna-Barcellona (Liga) – DAZN
21.00 Brighton-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

Rai Sport, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Vela: America’s Cup 2021
09:00 – Studio Sci Alpino
09:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo 2020/2021 : Slalom Gigante Femminile 1′ Manche – Jasna (SVK)
10:30 – Studio Sci Alpino
11:00 – Sci Alpino : Coppa del Mondo 2020/2021 : Discesa Maschile – Kvitfjiell (Nor)
12:00 – Studio Sci Alpino
12:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo 2020/2021 : Slalom Gigante Femminile 2′ Manche – Jasna (SVK)
13:30 – Studio Sci Alpino
13:35 – Ciclismo 2021:
16:30 – Campionati Mondiali Sci Nordico :Combinata Nordica, Salto-HS 137 TS – NC – Maschile
17:15 – Campionati Mondiali Sci Nordico :Sci Di Fondo 30 Km C mass start – CC-Femminile
18:45 – Campionati Mondiali Sci Nordico: Combinata Nordica- Fondo – Team Sprint 2×7,5 Km – NC – Maschile
19:50 – Gli Imperdibili
19:55 – Perle di Sport
20:20 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A:
22:25 – Campionati Mondiali Sci Nordico: Salto – HS 137 Team – SJ Maschile
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:35 – Atletica
02:15 – Calcio Mondiale
04:15 – Calcio Mondiale

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
07:00 – Aspettando il Weekend
08:00 – Si Live 24
08:30 – Fantasi
09:00 – Campionato Danese – Brondby vs Renders
10:45 – Campionato Primavera – studio pre partita (diretta)
11:00 – Campionato Primavera – Spal vs Juventus (diretta)
13:00 – Campionato Primavera – Roma vs Sassuolo (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Fiorentina vs Milan (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:45 – Speciale Serie B (diretta)
18:45 – Coppa di Francia – Lione vs Sochaux (diretta)
20:45 – Serie A Live – Juventus vs Lazio (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Coppa di Francia – Brest vs PSG
01:45 – Si Live 24
02:00 – Campionato Primavera – Fiorentina vs Milan
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Primavera – Torino vs Empoli