Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 28 febbraio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi domenica 28 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – domenica 28 febbraio

10.30 Sampdoria-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Sampdoria-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Sassuolo-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Lecco-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 254 satellite)
12.30 Carpi-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 255 satellite)
12.30 Roma-Empoli (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
13.00 Leicester-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Monaco-Brest (Ligue 1) – DAZN
14.00 Celta-Valladolid (Liga) – DAZN
14.30 PSV-Ajax (Eredivisie) – DAZN
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Inter-Genoa (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Udinese-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Crotone-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Tottenham-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Livingston-St. Johnstone (Scottish Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT ARENA
15.00 Pergolettese-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Renate-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Triestina-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 255 satellite)
15.00 Fano-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vibonese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 256 satellite)
15.00 Bisceglie-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
16.15 Cadice-Betis (Liga) – DAZN
16.45 AZ-Feyenoord (Eredivisie) – DAZN
17.05 Lilla-Strasburgo (Ligue 1) – DAZN
17.30 Chelsea-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Grosseto-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Padova-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Teramo-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 254 satellite)
18.00 Napoli-Benevento (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Leverkusen-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Granada-Elche (Liga) – DAZN
20.15 Sheffield United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Roma-Milan (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Villarreal-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
21.00 Marsiglia-Lione (Ligue 1) – DAZN e DAZN1

Rai Sport, la diretta di oggi

06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: FORMULA 1 – Gp Monaco 1979, La Ferrari 312 T4
09:00 – Perle di Sport: Europei atletica 1974, Il record di Rosemarie Witschas
09:30 – Studio Sci Alpino
09:55 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Maschile (Bansko/BUL) 1a manche
11:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Super G Femminile (Val di Fassa/ITA)
12:05 – Studio Sci Alpino
12:15 – Sci Nordico: Campionati Mondiali 2021 – Sci di Fondo: Semifinali Sprint a Squadre Maschile/Femminile
12:55 – Studio Sci Alpino
13:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Maschile (Bansko/BUL) 2a manche
14:00 – Studio Sci Alpino
14:05 – Sci Nordico: Campionati Mondiali 2021 – Sci di Fondo: Finale Sprint a Squadre Maschile/Femminile
15:00 – Sci Nordico: Campionati Mondiali 2021 – Combinata Nordica: Sci di Fondo Staffetta 4×5 Km a Squadre
16:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Super G Femminile (Val di Fassa/ITA)
17:10 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Maschile (Bansko/BUL) 2a manche
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – turno Preliminare Playoff: Kioene Padova – Gas Sales Bluenergy Piacenza
20:30 – Perle di Sport: CALCIO – Lazio-Milan 1990, Evani la prodezza all’Olimpico
20:40 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 20a giornata: Germani Brescia – Unahotels Reggio Emilia
22:35 – Sci Nordico: Campionati Mondiali 2021 Sci di Fondo: Finale Sprint a Squadre Maschile/Femminile
23:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Super G Femminile (Val di Fassa/ITA)
00:35 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – turno Preliminare Playoff: Kioene Padova – Gas Sales Bluenergy Piacenza
03:05 – Basket: Campionato Italiano 2020/21 – 20a giornata: Germani Brescia – Unahotels Reggio Emilia
04:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Super G Femminile (Val di Fassa/ITA)
05:55 – Perla di Sport: CALCIO – Milan-Manchester City, Coppa Uefa 1978/79

Sportitalia, il calcio in diretta

06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Campionato Primavera – Milan vs Ascoli
09:00 – Calcio Weekend Live
10:00 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Roma (diretta)
12:00 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – Campionato Primavera – Sassuolo vs Genoa (diretta)
14:30 – Serie D – Rende vs Gelbison (diretta)
16:30 – HTLS Nascar Cup parte 2
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:20 – Si Live 24
17:45 – Serie A Live – Napoli vs Benevento (diretta)
20:00 – Si Live 24 + gol Serie A (diretta)
20:30 – Serie A Live – Roma vs Milan (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Si Live 24
02:00 – Campionato Primavera – Sampdoria vs Milan
04:00 – Si Live 24
04:30 – Campionato Danese – Brondby vs Vejie BK