Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 3 marzo

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare dimercoledì 3 marzo

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – mercoledì 3 marzo

15.00 Paganese-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Arezzo-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Casertana-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lecco-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
15.00 Vis Pesaro-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Piacenza-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Albinoleffe-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fermana-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Triestina-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
15.00 Pro Vercelli-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Foggia-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Legnago-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Modena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
17.30 Juve Stabia-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Sudtirol-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Catanzaro-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Ravenna-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Juventus U23-Novara (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
18.30 Pontedera-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.30 Sassuolo-Napoli (Serie A) SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
19.00 Lione-Rennes (Ligue 1) – DAZN
19.00 Burnley-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Virtus Verona-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
20.30 Catania-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 257 satellite)
20.30 Monopoli-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
20.45 Fiorentina-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
20.45 Genoa-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
20.45 Atalanta-Crotone (Serie A) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
20.45 Cagliari-Bologna (Serie A) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
20.45 Milan-Udinese (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Benevento-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1+
21.00 Bordeaux-PSG (Ligue 1) – DAZN
21.00 Lilla-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN
21.00 Strasburgo-Monaco (Ligue 1) – DAZN
21.15 Crystal Palace-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
23.15 Caracas-Cesar Vallejo (Copa Libertadores) – DAZN

Rai Sport, la diretta di oggi

06:00 – Perla di Sport: CALCIO – Milan-Manchester City, Coppa Uefa 1978/79
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Olimpiadi Roma 1960, La 4×400 degli USA
08:15 – A Tutta Rete
09:00 – Anteprima – Dribbling
09:15 – Dribbling
10:05 – La Tribuna – 90° Minuto
10:45 – 90° Minuto
11:35 – La Domenica Sportiva
13:25 – L’altra DS
14:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Parallelo Maschile
15:30 – Perle di Sport: F1 – Nelson Piquet 1981, il suo primo mondiale
15:55 – Perle di Sport: CICLISMO, Le ‘Tre Valli’ di Garzelli
16:15 – Perle di Sport: Olimpiadi Torino 2006, I pattinatori d’oro
16:55 – Perle di Sport: CALCIO – Ramon Diaz, i suoi Gol all’Inter
17:25 – Sci Alpinismo 2020/21: Coppa del Mondo Sprint
17:55 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2020/21 – 8a giornata Ritorno: Alessandria – Carrarese
19:55 – Perle di Sport: CALCIO – Deportivo-Italia 1978, Il tacco di Bettega
20:15 – C Siamo
20:55 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2020/21 – 7a giornata Ritorno: Venezia – Reggiana
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Gigante Parallelo Maschile
01:45 – La Tribuna – 90° Minuto
02:25 – 90° Minuto
03:10 – La Domenica Sportiva
05:00 – L’altra DS
05:30 – Memory: ALBERTO ASCARI

SPORTITALIA, il calcio in diretta

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)