Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 27 febbraio

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi sabato 27 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera in tv calcio – sabato 27 febbraio

11.00 Milan-Ascoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Viterbese-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 252 satellite)
12.30 Napoli-Sassuolo (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
12.30 Pink Bari-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN)
13.00 Empoli-Inter (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
13.00 Bordeaux-Metz (Ligue 1) – DAZN
13.00 Manchester City-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Pordenone-Ascoli (Serie B) – DAZN
14.00 Cosenza-Chievo (Serie B) – DAZN
14.00 Cremonese-Frosinone (Serie B) – DAZN e DAZN1
14.00 Pisa-Vicenza (Serie B) – DAZN
14.00 Pescara-Lecce (Serie B) – DAZN
14.00 SPAL-Reggina (Serie B) – DAZN
14.00 Eibar-Huesca (Liga) – DAZN
15.00 Spezia-Parma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Francavilla-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catanzaro-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
15.00 Sambenedettese-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Gubbio-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Giana Erminio-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pistoiese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Novara-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 252 satellite)
15.00 Imolese-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Bari-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI SPORT
15.00 Cavese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Matelica-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.15 Soyaux-Lione (Division 1 Feminine) – DAZN
15.30 Bayern-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 Monza-Cittadella (Serie B) – DAZN
16.00 West Bromwich Albion-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Siviglia-Barcellona (Liga) – DAZN
17.00 Digione-PSG (Ligue 1) – DAZN
17.30 Feralpisalò-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pro Patria-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Perugia-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 253 satellite)
17.30 Turris-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT PRIMAFILA (canale 254 satellite)
18.00 Bologna-Lazio (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Entella-Brescia (Serie B) – DAZN e DAZN1
18.30 Alaves-Osasuna (Liga) – DAZN
18.30 Lipsia-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Leeds-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Verona-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.00 Getafe-Valencia (Liga) – DAZN
21.00 Newcastle-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

Rai Sport, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
12:40 – Campionati mondiali Sci Nordico:Sci di Fondo- Qualificazioni Sprint C – CC – Maschile/Femminile
13:40 – Vela: America’s Cup 2021 – Prada Cup
15:10 – Campionati Mondiali Sci Nordico: Sci di Fondo-Sprint C – CC-Maschile/Femminile (Finali)
17:05 – Campionati Mondiali Sci Nordico- Combinata Nordica – Salto – HS 106 – NC – Femminile
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Radio Corsa
19:50 – Magazine 2020/21 (FIS) Sci Alpino Coppa del Mondo
20:15 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale

SportItalia, il calcio in diretta

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Ajax TV – Ajax vs Sparta Rotterdam
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Ajax TV – Lille vs Ajax
16:30 – Si Live 24
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – HLTS Nascar Cup – parte 2
18:30 – Solo Calcio Pre Napoli – Granada (diretta)
18:55 – Europa League Live – Napoli vs Granada con 6 partite (diretta)
21:00 – Europa League Live – Milan vs Stella Rossa; Roma vs Braga con 6 partite (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – City TV – M’Gladbach vs Manchester City
04:00 – Si Live 24
04:30 – HLTS Nascar Cup – parte 2
05:30 – Si Live 24