Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 3 febbraio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi mercoledì 3 febbraio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

Mercoledì 3 febbraio

12.30 Pro Patria-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

12.30 Sudtirol-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

12.30 Casertana-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

13.00 Inter-Crotone (Coppa Italia Primavera) – SPORTITALIA

15.00 Alessandria-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

15.00 Viterbese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Paganese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

15.00 Giana Erminio-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Pro Sesto-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Fermana-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

15.00 Vibonese-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Imolese-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Pergolettese-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Palermo-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV

15.00 Grosseto-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Legnago-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

15.00 Fiorentina-Milan (Coppa Italia Primavera) – SPORTITALIA

17.30 Arezzo-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

17.30 Livorno-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pro Vercelli-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

17.30 Bari-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

19.00 Burnley-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO

19.00 Fulham-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

19.00 Bordeaux-Lilla (Ligue 1) – DAZN e DAZN1

20.30 Juve Stabia-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Vis Pesaro-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS

20.30 Como-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)

20.30 Cesena-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)

20.30 Bisceglie-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)

20.45 Napoli-Atalanta (Coppa Italia) – RAI UNO

21.00 PSG-Nizza (Ligue 1) – DAZN

21.15 Liverpool-Brighton (Premier League) – SKY SPORT UNO

21.15 Aston Villa-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:10 – Teleshopping
08:30 – Sportitalia News
09:00 – Teleshopping
09:30 – Calcio & Mercato
10:30 – Teleshopping
11:30 – Hard Trek
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Sportitalia News
20:30 – Si Motori
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Memory: Paolo Rossi
06:25 – Calcio: Mondiali 1978 – ITALIA-Ungheria
08:00 – Perle di Sport: Ippica, Arc de Triomphe 1978
08:15 – Perle di Sport: Ciclismo, Giro di Lombardia 1978
08:30 – Perle di Sport: Basket, Geas Campione d’Europa 1978
08:35 – Ciclismo- Le Classiche: Parigi
08:45 – Perle di Sport: Atletica – Europei Praga 1978, Pietro Mennea
09:00 – Perle di Sport: Atletica – Europei 78 Praga, Oro e record S.Simeoni
09:45 – Perle di Sport: Ciclismo – Tirreno-Adriatico 1978, Saronni batte Moser
10:30 – Perle di Sport: Ciclismo, Freccia Vallone 1978
10:55 – Perle di Sport: Ciclismo, Tour de France 1978
11:05 – Memory Doc: Sorteggi Argentina 1978 (14/01/1978)
12:20 – Perle di Sport: Calcio – Mondiali 1978, Tutti i Gol
12:50 – Perle di Sport: Calcio – Deportivo-Italia 1978, Il tacco di Bettega
13:00 – Memory: Paolo Rossi
14:15 – Calcio: Mondiali 1978 – ITALIA-Ungheria
15:55 – Memory: Alberto Ascari
16:50 – Perle di Sport: Automobilismo: GP Olanda 1979
18:05 – Calcio: Rai Sport Classic;:Corsa Scudetto Milan 1978/79
19:50 – Perle di Sport :Parigi – Roubaix 1979
20:10 – Perle di Sport:Giro d’Italia 1979
20:35 – Perle di Sport: Tour de France 1979
20:40 – Perle di Sport:Tennis Roland Garros 1979
20:50 – Perle di Sport: Ciclismo: Gran Fondo Milano Roma
21:00 – Perle di Sport: Calcio: Argentina – Resto del Mondo 1979
22:05 – Calcio: Nazionale Mondiali: ITALIA – Argentina (1 – 0) Mondiali 1978
23:45 – Perle di Sport: Calcio – Deportivo-Italia 1978, Il tacco di Bettega
00:00 – TG Sport Notte
00:10 – Memory: Alberto Ascari
01:05 – Perle di Sport: Automobilismo: GP Olanda 1979
02:15 – Calcio: Rai Sport Classic;:Corsa Scudetto Milan 1978/79
03:55 – Perle di Sport :Parigi – Roubaix 1979
04:15 – Perle di Sport:Giro d’Italia 1979