Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 8 gennaio

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi venerdì 8 gennaio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

VENERDÌ 8 GENNAIO

01.30 Coquimbó Unido-Defensa y Justicia (Copa Sudamericana) – DAZN
20.30 Borussia M.-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Aston Villa-Liverpool (FA Cup) – DAZN
21.00 Celta-Villarreal (Liga) – DAZN

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
10:00 – Studio Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 Slalom Gigante 1° manche Adelboden (SUI)
11:30 – Studio Sci Alpino
11:50 – Perle di Sport
13:00 – Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 Slalom Gigante 2° manche Adelboden (SUI)
14:30 – Studio Sci Alpino
15:00 – Ciclocross 2020/21: Campionato Italiano (Lecce)
16:30 – Sci di Fondo Maschile: Coppa del Mondo 2020/21-15 km C Mass Val di Fiemme (ITA)
17:20 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo Femm. 2020/21: 10 KM C Mass Val di Fiemme (ITA)
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Calcio Mondiale
20:50 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport