Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 31 gennaio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi domenica 31 gennaio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

Domenica 31 gennaio

  • 10.30 Fiorentina-Inter (Campionato Primavera) – INTER TV (visibile su DAZN) e SPORTITALIA
  • 12.30 Spezia-Udinese (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Renate-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
  • 12.30 Perugia-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
  • 12.30 Juve Stabia-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
  • 12.30 Roma-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Chelsea-Burnley (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Empoli-Genoa (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 14.00 Getafe-Alaves (Liga) – DAZN
  • 14.30 Feyenoord-PSV (Eredivisie) – DAZN
  • 14.30 Follonica-Tiferno (Serie D) – SPORTITALIA
  • 15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Cagliari-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Crotone-Genoa (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Atalanta-Lazio (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Chievo-Pescara (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Lorient-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 15.00 Leicester-Leeds (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Feralpisalò-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
  • 15.00 Pistoiese-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
  • 15.00 Catania-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Juventus U23-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Avellino-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Lucchese-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
  • 15.30 Everton-Manchester United (FA WSL) – DAZN
  • 16.00 SPAL-Monza (Serie B) – DAZN
  • 16.15 Cadice-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 16.45 AZ-Ajax (Eredivisie) – DAZN
  • 17.00 Lilla-Digione (Ligue 1) – DAZN
  • 17.30 West Ham-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Cavese-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 17.30 Padova-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 18.00 Napoli-Parma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.30 Granada-Celta (Liga) – DAZN e DAZN1
  • 20.15 Brighton-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Roma-Verona (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Cittadella-Cremonese (Serie B) – DAZN e DAZN1
  • 21.00 Barcellona-Athletic (Liga) – DAZN
  • 21.00 Nantes-Monaco (Ligue 1) – DAZN

SPORTITALIA, il calcio in diretta

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2020/21 – 15 Km Maschile a Tecnica Classica (Falun/SWE)
06:30 – TG Sport
08:00 – Vela: 36a America’s Cup – Prada Cup (Semifinali 5 e 6)
09:00 – Studio Sci Alpino
09:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21 – Slalom Maschile (Chamonix/FRA) 1a manche
10:30 – Studio Sci Alpino
11:00 – Sci Alpino: Coppa Del Mondo 2020/2021 – Super Gigante Femminile (Garmisch/Ger)
12:00 – Studio Sci Alpino
12:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/21- Slalom Maschile (Chamonix/FRA) 2a manche
13:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2020/21 – Sprint a Tecnica Classica Maschile/Femminile (Falun/SWE)
14:35 – Perle di Sport: CICLISMO – Mondiale Donne Stoccarda 2007
16:50 – Memory: GIOVANNI BATTAGLIN
17:50 – Pallavolo Maschile: Coppa Italia – Finalissima
20:35 – Basket Maschile: Camp. Italiano 2020/21 – 18a giornata: Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia
22:35 – Pugilato 2021: Finali Campionati Italiani Assoluti (Maschili/Femminili)
00:40 – Pugilato 2021: Finali Campionati Italiani Assoluti – Sotto – Clou (Maschili/Femminili)
01:40 – Pallavolo Maschile: Coppa Italia – Finalissima
02:20 – Calcio Nazionale A – Amichevole Internazionale ITALIA – Moldavia
04:00 – Calcio Nazionale:Nations League Polonia – ITALIA
05:45 – Basket Maschile: Camp. Italiano 2020/21 – 18a giornata: Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia