Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi martedì 26 gennaio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi martedì 26 gennaio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

Martedì 26 gennaio

15.00 Sampdoria-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
19.00 Chelsea-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT UNO
19.00 Burnley-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.00 Emmen-PSV (Eredivisie) – DAZN
20.45 Inter-Milan (Coppa Italia) – RAI UNO
21.15 Everton-Leicester (Premier League) – SKY SPORT UNO
21.15 Manchester United-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitalia News
07:30 – Teleshopping
08:30 – Judo World Championship
11:30 – Monday night
13:00 – B-lab Live
14:00 – Judo World Championship
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Sportitalia News
02:00 – Sportitalia News

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
10:00 – Studio Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo femminile 2020/21:Slalom gigante 1^ manche Plan De Corones (ITA)
11:30 – Studio Sci Alpino
11:50 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Idree Fjall (SWE)
13:00 – ,Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo femminile 2020/21:Slalom gigante 2^ manche Plan De Corones (ITA)
14:30 – Studio Sci Alpino
14:50 – Perle di Sport
16:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21: Half Pipe – Laax (SUI)
17:15 – Studio Sci Alpino
17:45 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/21 – Slalom 1^Manche – Schladming (AUT )
18:45 – Studio Sci Alpino
19:05 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo Maschile 2020/21 -Seefeld (AUT)
20:15 – Studio Sci Alpino
20:45 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 – Slalom 2^Manche-Schladming (AUT )
21:45 – Studio Sci Alpino
22:05 – Perle di Sport
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale