Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 24 gennaio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi domenica 24 gennaio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

Domenica 24 gennaio

11.00 Lazio-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.30 Roma-Sassuolo (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
13.00 Inter-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.00 Ascoli-Chievo (Serie B) – DAZN
14.00 Cosenza-Pordenone (Serie B) – DAZN
14.00 Frosinone-Reggina (Serie B) – DAZN
14.00 Reggiana-Vicenza (Serie B) – DAZN e DAZN1
14.00 Venezia-Cittadella (Serie B) – DAZN
14.00 Huesca-Villarreal (Liga) – DAZN
15.00 Roma-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Arezzo-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Monopoli-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.00 Novara-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
15.00 Juventus-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
15.30 Leverkusen-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Salernitana-Pescara (Serie B) – DAZN
16.15 Siviglia-Cadice (Liga) – DAZN e DAZN1
17.00 Lens-Nizza (Ligue 1) – DAZN
17.30 Livorno-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Catanzaro-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
17.30 Imolese-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
18.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Milan-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
18.00 Udinese-Inter (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
18.30 Cheltenham-Manchester City (FA Cup) – DAZN
18.30 Hertha-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Real Sociedad-Betis (Liga) – DAZN
18.30 Guingamp-PSG (Ligue 1) – DAZN
18.30 St. Johnstone-Hibernian (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
20.45 Fiorentina-Crotone (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.00 Alaves-Real Madrid (Liga) – DAZN
21.00 Monaco-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN
21.00 Aston Villa-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Lanus-Defensa y Justicia (Copa Sudamericana) – DAZN

SPORTITALIA, il calcio in diretta

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Memory: ALBERTO ASCARI
06:30 – TG Sport
08:00 – Vela: America’s Cup – Prada Cup (secondo Round Robin) 2a giornata
10:00 – Studio Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/2021 – Super G Maschile (Kitzbuhel/AUT)
11:30 – Studio Sci Alpino
12:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2020/2021 – Super G Femminile (Crans Montana/SUI)
13:15 – Studio Sci Alpino
13:30 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2020/21 5a tappa (Overijse/BEL) Prova Elite Femminile
14:45 – Biathlon: Coppa del Mondo 2021 – Prova individuale Maschile 15 Km (Anterselva/ITA)
16:00 – Basket Maschile: Campionato Italiano 2020/21 – 16a giornata: Openjobmatis Varese – Fortitudo Bologna
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 9a giornata Ritorno: Leo Shoes Modena – Sir Safety Conad Perugia
20:25 – Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico – Finalissima
21:55 – Biathlon: Coppa del Mondo 2021 – Staffetta Femminile 4 x 6 Km (Anterselva/ITA)
23:25 – Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21 – SBX (Valmalenco/ITA)
01:00 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 9a giornata Ritorno: Leo Shoes Modena – Sir Safety Conad Perugia
02:10 – Calcio Nazionale A – Amichevole Internazionale ITALIA – Moldavia
03:55 – Calcio Nazionale:Nations League Polonia – ITALIA
05:35 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2020/21 5a tappa (Overijse/BEL) Prova Elite Femminile