Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 23 gennaio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi sabato 23 gennaio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

Sabato 23 gennaio

  • 11.00 Lazio-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Roma-Sassuolo (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
  • 13.00 Inter-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Ascoli-Chievo (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Cosenza-Pordenone (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Frosinone-Reggina (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Reggiana-Vicenza (Serie B) – DAZN e DAZN1
  • 14.00 Venezia-Cittadella (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Huesca-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 15.00 Roma-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Arezzo-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 15.00 Monopoli-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
  • 15.00 Novara-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 15.00 Juventus-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.30 Leverkusen-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Salernitana-Pescara (Serie B) – DAZN
  • 16.15 Siviglia-Cadice (Liga) – DAZN e DAZN1
  • 17.00 Lens-Nizza (Ligue 1) – DAZN
  • 17.30 Livorno-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catanzaro-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 256 satellite)
  • 17.30 Imolese-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 255 satellite)
  • 18.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Milan-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 18.00 Udinese-Inter (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
  • 18.30 Cheltenham-Manchester City (FA Cup) – DAZN
  • 18.30 Hertha-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Real Sociedad-Betis (Liga) – DAZN
  • 18.30 Guingamp-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 18.30 St. Johnstone-Hibernian (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 20.45 Fiorentina-Crotone (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 21.00 Alaves-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Monaco-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Aston Villa-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Lanus-Defensa y Justicia (Copa Sudamericana) – DAZN

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Vela : America’s Cup – Round Robin 3
09:30 – Studio Sci Alpino
10:00 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Femminile 2020/2021 – Discesa – Crans Montana (SVI)
11:00 – Studio Sci Alpino
11:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 – Discesa – Kitzbuel (AUT)
12:30 – Studio Sci Alpino
12:50 – Perle di Sport
13:20 – Snowboard : Coppa del Mondo 2020/2021 – Valmalenco – SBX
14:55 – Pallavolo Femminile : Campionato Italiano A1 2020/21- Delta Despar Trentino- Imoco Volley Conegliano
17:05 – Gli Imperdibili
17:10 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2020/2021: 9^ Giornata ritorno
19:50 – Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico – 2′ Semifinale
21:30 – Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021-4^ Gior. Ritorno: Syn Bios Petrarca Padova- Cdm Futsal
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:35 – Biathlon : Coppa del Mondo – Mass Start Femminile
01:25 – Biathlon : Coppa del Mondo – Relay Uomini
02:05 – Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
03:00 – Perle di Sport
05:00 – Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)