Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 9 gennaio

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi sabato 9 gennaio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv

SABATO 9 GENNAIO

14.00 Reggiana-Cittadella (Serie B) – DAZN
14.00 Siviglia-Real Sociedad (Liga) – DAZN e DAZN1
14.30 Cavese-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
15.00 Benevento-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Carrarese-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
15.00 Virtus Verona-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cesena-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 254 satellite)
15.30 Leverkusen-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Atletico Madrid-Athletic (Liga) – DAZN
17.30 Feralpisalò-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
17.30 Teramo-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
18.00 Genoa-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 Granada-Barcellona (Liga) – DAZN
18.30 Lipsia-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Arsenal-Newcastle (FA Cup) – DAZN
20.45 Milan-Torino (Serie A) – DAZN e DAZN1
21.00 PSG-Brest (Ligue 1) – DAZN
21.00 Nimes-Lille (Ligue 1) – DAZN
21.00 Rennes-Lione (Ligue 1) – DAZN
21.00 Dijon-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN
21.00 Monaco-Angers (Ligue 1) – DAZN
21.00 Osasuna-Real Madrid (Liga) – DAZN
21.00 Manchester United-Watford (FA Cup) – DAZN

SPORTITALIA, il calcio in diretta

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News

RAI SPORT, la diretta di oggi

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport
10:00 – Studio Sci Alpino
10:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 Slalom Gigante 1° manche Adelboden (SUI)
11:30 – Studio Sci Alpino
11:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Femminile 2020/21 Discesa Libera St. Anton (AUT)
12:45 – Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo Maschile 2020/21: Slalom Gigante 2° manche Adelboden (SUI)
14:30 – Studio Sci Alpino
14:55 – Gli Imperdibili
15:00 – Ciclocross 2020/21: Campionato Italiano (Lecce)
16:30 – Calcio A 5 : Campionato Italiano 2020/20201 – CDM Futsal Genova – Signor Prestito CMB Matera
18:25 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A:
21:00 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1:
23:30 – Sci di Fondo: Masc./Femm. Coppa del Mondo 2020/21 – Sprint C Val Di Fiemme
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport