Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 12 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 12 novembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – Sabato 12 novembre

  • 11.00 Torino-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Riga-RFS, Liepaja-Valmiera, Tukums-Spartaks, Daugavpils-Auda, Metta-Super Nova (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Rongcheng-Shanghai Shenhua (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Roma-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Bravo-Radomlje (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Manchester City-Brentford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 13.30 St. Mirren-Rangers (Campionato scozzese) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Zona Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 258)
  • 14.00 Cagliari-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Venezia-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Bar-Sudtirol (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Parma-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Cosenza-Palermo (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 SPAL-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Modena-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.30 Pergolettese-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Sesto-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Albinoleffe-Sangiuliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus Next Gen-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzignano-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Bologna-Empoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.00 Napoli-Udinese (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Banik Ostrava-Bohemians, Teplice-Slovan Liberec, Jablonec-Mlada Boleslav (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zlaté Moravce-Dukla, Trencin-DAC (Campionato slovacco) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Chennayin-Mumbai City (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Liverpool-Southampton (Premier League) – SKY SPORT ACTION
  • 16.00 Tottenham-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Silkeborg-Lyngby (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Linfield-Glenavon, Portadown-Larne, Dungannon Swift-Cliftonville (Campionato nordirlandese) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Ternana-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 17.00 Austria Lustenau-Rheindorf Altach, Hartberg-Rapid Vienna, Tirol-Ried (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Piacenza-Pordenone (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Verona-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Novara-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 17.30 Feralpisalò-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Domzale-Olimpija (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Jagellonia-Lech Poznan (Campionato polacco) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Sampdoria-Lecce (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Sparta Praga-Dynamo CB (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Newcastle-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Schalke-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION e SKY SPORT 4K
  • 18.30 Newry City-Carrick Rangers (Campionato nordirlandese) – ONEFOOTBALL
  • 18.45 Emmen-Ajax (Eredivisie) – MOLA
  • 20.45 Bologna-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Wolverhampton-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Rennes-Tolosa (Ligue 1) – SKY SPORT
  • 21.00 PSV-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 21.30 Boavista-Porto (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL