Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 6 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 6 novembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 6 novembre

  • 07.00 Western United-Adelaide United (A-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.00 Aktobe-Kairat, Akzhayik-Tobol, Kyzyl Zhar-Caspiy, Taraz-Turan, Shakhter Karaganda-Astana (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Milan-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 12.00 Messina-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.00 Aksu-Atyrau, Maktaaral-Ordabasy (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Super Nova-Valmiera, Tukums-Riga, Metta-Daugavpils, Auda-Spartaks, RFS-Liepaja (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Bologna-Torino (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 13.00 Chelsea-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Lorient-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT ARENA
  • 13.00 Verona-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Udinese-Cagliari (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.00 St. Johnstone-Rangers (Campionato scozzese) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Bravo-Tabor (Campionato scozzese) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Gent-Bruges (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
  • 14.00 Atletico Madrid-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 14.00 Viborg-AGF, AaB-Silkeborg (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Pescara-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fidelis Andria-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 14.30 Picerno-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Imolese-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Turris-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 14.30 Catanzaro-Crotone (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Giugliano-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Viterbese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus Next Gen-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Sangiuliano-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trento-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Patria-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Renate-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Twente-Go Ahead Eagles (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Volendam-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Tirol-Austria Vienna, Rheindorf Altach-Sturm Graz (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Lazio-Torres, Ravenna-Brescia, Arezzo-Ternana, Cesena-Napoli, Tavagnacco-Trento, Genoa-Chievo, San Marino-Trani, Verona-Cittadella (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Sampdoria-Fiorentina (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Monza-Verona (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215 Sky)
  • 15.00 Aston Villa-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Mumbai City-Mohun Bagan (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Maribor-Mura (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Leverkusen-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 254)
  • 16.00 Copenhagen-Lyngby (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Como-Venezia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Real Sociedad-Valencia (Liga) – DAZN
  • 16.45 Ajax-PSV (Eredivisie) – MOLA
  • 16.45 RKC-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Rapid Vienna-LASK (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 HamKam-Tromso, Sarpsborg-Kristiansund, Jerv-Rosenborg, Molde-Sandefjord, Odds-Stromsgodset (Campionato norvegese) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Tottenham-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 17.30 Friburgo-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Virtus Francavilla-Cerignola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Padova-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vicenza-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 253) e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Pordenone-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lech Poznan-Korona (Campionato polacco) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Zilina-Slovan Bratislava (Campionato slovacco) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Roma-Lazio (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Real Madrid-Barcellona (Liga Feminina) – DAZN
  • 18.00 OB-Brondby (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Villarreal-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 18.30 Anversa-Anderlecht (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Panathinaikos-Olympiacos (Campionato greco) – MOLA
  • 19.45 Manchester United-Chelsea (Women’s Super League) – DAZN
  • 20.00 Coritiba-Flamengo (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 20.45 Juventus-Inter (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Marsiglia-Lione (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Betis-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 21.00 Boca Juniors-Racing (Trofeo de Campeones) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Estoril-Benfica (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL
  • 22.30 Cuiabá-Palmeiras (Brasileirão) – ONEFOOTBALL