Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 3 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV giovedì 3 novembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – Giovedì 3 novembre

01.30 Palmeiras-Fortaleza (Brasileirao) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL

12.30 Wuhan Three Town-Guangzhou City (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL

14.30 Padova-Imolese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Piacenza-Sangiuliano (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

15.00 Goa-Jamshedpur (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL

16.30 RFS-Fiorentina (Conference League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 251)

16.30 Basaksehir-Hearts (Conference League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)

18.45 Zona Europa – DAZN

18.45 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)

18.45 Feyenoord-Lazio (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)

18.45 Real Sociedad-Manchester United (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)

18.45 Midtjylland-Sturm Graz (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)

18.45 Sheriff-Omonia (Europa League) – DAZN

18.45 Olympiacos-Nantes (Europa League) – DAZN

18.45 Qarabag-Friburgo (Europa League) – DAZN

18.45 Trabzonspor-Ferencvaros (Europa League) – DAZN

18.45 Monaco-Stella Rossa (Europa League) – DAZN

18.45 AZ-Dnipro (Europa League) – DAZN

21.00 Zona Europa – DAZN

21.00 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)

21.00 Roma-Ludogorets (Europa League) – DAZN, TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)

21.00 Arsenal-Zurigo (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)

21.00 Betis-HJK (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)

21.00 Dinamo Kiev-Fenerbahçe (Europa League) – DAZN

21.00 Rennes-AEK Larnaca (Europa League) – DAZN

21.00 Union St. Gilloise-Union Berlino (Europa League) – DAZN

21.00 Braga-Malmo (Europa League) – DAZN

21.00 Bodo/Glimt-PSV (Europa League) – DAZN

21.00 FCSB-West Ham (Conference League) – DAZN

21.00 Levante-Barcellona (Liga Feminina) – DAZN

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Magazine Inside City
09:30 – Magazine FEI Equestrian
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Sportitalia Center (diretta)
16:30 – Boca Jr.- River Plate
18:30 – Solo Calcio (diretta)
19:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Si Live 24
00:31 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Wolves-Manchester City
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

07:30 – Coppa Davis
10:00 – Coppa Davis
13:45 – Diretta Azzurra
14:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada St 2022 – Cronometro a squadre mista
16:45 – Nazionale di calcio St 2022 – Under 18: Italia – Serbia
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Atletica Leggera
20:30 – Ginnastica Ritmica
23:00 – UEFA Nations League
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
23:50 – Lotta
00:30 – Nazionale di calcio
02:30 – Atletica Leggera
03:20 – Ginnastica Ritmica
05:25 – Lotta