Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 2 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV mercoledì 2 novembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – mercoledì 2 novembre

  • 01.30 San Paolo-Atletico Goianiense (Brasileirão) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Mantova-Renate (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Pescara-Gubbio (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Viterbese-Giugliano (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Crotone-Monopoli (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Feralpisalò-Juventus Next Gen (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 16.00 Juventus-PSG (Youth League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Lucchese-Olbia (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Avellino-Turris (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.00 Pro Patria-Alessandria (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.45 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Real Madrid-Celtic (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY+
  • 18.45 Shakhtar-Lipsia (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+
  • 19.00 Tigre-Racing (Trofeo de campeones Argentina) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 19.30 Catanzaro-Potenza (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 20.00 Vicenza-Arzignano (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Juve Stabia-Foggia (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Milan-Salisburgo (Champions League) – AMAZON PRIME VIDEO
  • 21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251) e INFINITY+
  • 21.00 Juventus-PSG (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K, SKY SPORT (canale 252) e INFINITY+
  • 21.00 Maccabi Haifa-Benfica (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY+
  • 21.00 Chelsea-Dinamo Zagabria (Champions League) – SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+
  • 21.00 Manchester City-Siviglia (Champions League) – SKY SPORT (canale 255) e INFINITY+
  • 21.00 Copenhagen-Borussia D. (Champions League) – SKY SPORT (canale 256) e INFINITY+
  • 23.00 Atletico Goianiense-Santos (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – Sportitalia

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:15 – Valencia-Barcellona
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Si Cafe’ (diretta)
16:00 – Magazine Barca Tv
16:30 – Calcio Today (diretta)
18:00 – Parla Napoli (diretta)
18:30 – Champions League Live (diretta)
21:00 – Champions League Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Palmeiras-Fortaleza (diretta)
03:30 – Si Live 24
04:00 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Calcio Totale
07:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
07:30 – Ciclocross
08:45 – Pallavolo
10:55 – Nuoto
12:25 – Orienteering
12:50 – Pallanuoto
14:15 – Automobilismo
15:00 – Automobilismo Rally Mondiale
15:25 – Pattinaggio di figura
16:00 – Pattinaggio di figura
16:50 – Pattinaggio di figura
17:45 – Pattinaggio di figura
18:30 – Ginnastica Artistica
22:00 – Orienteering
22:30 – Giro d’Italia
23:00 – Tennis: WTA Finals
01:00 – Ginnastica Artistica
04:10 – Serie C