Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 29 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 29 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio oggi in tv – sabato 29 ottobre

  • 08.03 Kawasaki-Kobe, Yokohama FM-Urawa, Kyoto-C Osaka, Hiroshima-Sapporo (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 08.15 Central Coast Mariners-Western United (A-League) – ONEFOOTBALL
  • 10.45 Macarthur-Sydney (A-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Cesena-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 11.00 Napoli-Udinese (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 11.00 Ordabasy-Aktobe, Caspiy-Akzhayik (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 11.45 Athletic Bilbao-Atletico Madrid (Liga Feminina) – DAZN
  • 12.00 Spartaks-Metta (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Inter-Frosinone (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 13.00 Daugavpils-Super Nova (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Zimbru-Milsami (Campionato moldavo) – ONEFOOTBALL
  • 13.30 Leicester-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 13.00 Wuhan Three Town-Rongcheng (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 258)
  • 14.00 Cagliari-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Venezia-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Cosenza-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Benevento-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Modena-Palermo (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Parma-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 SPAL-Sudtirol (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Almeria-Celta (Liga) – DAZN
  • 14.00 Hyderabad-Goa (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Taraz-Tobol (Campionato kazako) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Montevarchi-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Alessandria-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Fiorenzuola-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Olbia-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Inter-Roma (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), LA7 e TIMVISION
  • 14.30 Pomigliano-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 15.00 Napoli-Sassuolo (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Empoli-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 15.00 Jablonec-Dynamo CB, Banik Ostrava-Mlada Boleslav, Hradec Kralové-Pardubice (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Sheriff-Dacia Buiucani (Campionato moldavo) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Trencin-Ruzomberok (Campionato slovacco) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Tabor-Radomlje (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Keflavik-Fram Reykjavik, KA-Valur, Breidablik-Viking, FH-IA, KR-Stjarnan, IBV-Leiknir Reykjavik (Campionato islandese) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Bayern-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Brighton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Bournemouth-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 16.00 Randers-Copenhagen (Campionato danese) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Mohun Bagan-East Bengal (Campionato indiano) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Riga-Auda (Campionato lettone) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Dungannon Swift-Crusaders, Newry City-Linfield, Coleraine-Portadown, Cliftonville-Carrick Rangers (Campionato nordirlandese) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Genoa-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Cadice-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 16.30 Santa Clara-Porto (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 PSG-Troyes (Ligue 1) – SKY SPORT (canale 254)
  • 17.00 Salisburgo-Hartberg, Austria Lustenau-Rapid Vienna, Austria Klagenfurt-Tirol (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Ancona-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fermana-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pontedera-Torres (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Reggiana-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Rimini-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 253)
  • 17.30 Siena-San Donato Tavarnelle (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Lecce-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Zlin-Viktoria Plzen (Campionato ceco) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Valerenga-Sarpsborg, Stromsgodset-Haugesund (Campionato norvegese) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Siviglia-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 18.30 Fulham-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Eintracht-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
  • 18.30 Volos-Panathinaikos (Campionato greco) – MOLA
  • 19.00 Benfica-Chaves (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Wisla Plock-Slask (Campionato polacco) – ONEFOOTBALL
  • 20.15 Celje-Maribor (Campionato sloveno) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Inter-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Liverpool-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Valencia-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.00 Strasburgo-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT
  • 21.00 Flamengo-Athletico Paranaense (Copa Libertadores)
  • 21.30 Arouca-Sporting (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL