Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 19 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV mercoledì 18 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – mercoledì 19 ottobre

  • 00.00 Lanus-Racing (Campionato argentino) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Imolese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Spezia-Brescia (Coppa Italia) – ITALIA 1
  • 18.00 Parma-Bari (Coppa Italia) – ITALIA 1
  • 18.00 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT CALCIO
  • 18.00 Pergolettese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Pro Sesto-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.00 Albinoleffe-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.00 Piacenza-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Virtus Verona-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Montevarchi-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Fiorenzuola-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Pontedera-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Vis Pesaro-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Lecco-Juventus Next Gen (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Hannover-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.45 Zurigo-Juventus Women (Champions League femminile) – DAZN
  • 18.45 Bayern-Rosengard (Champions League femminile) – DAZN
  • 19.00 Cadice-Betis (Liga) – DAZN
  • 19.00 Valladolid-Celta (Liga) – DAZN
  • 19.00 AIK-Hacken (Allsvenskan) – SOLOCALCIO
  • 20.00 Real Sociedad-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 20.30 Liverpool-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Siena-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Udinese-Monza (Coppa Italia) – ITALIA 1
  • 21.00 Elche-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT CALCIO
  • 21.00 Alessandria-Torres (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Olbia-Ancona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Reggiana-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Triestina-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Feralpisalò-Sangiuliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Fermana-San Donato Tavarnelle (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Barcellona-Benfica (Champions League femminile) – DAZN
  • 21.00 Lione-Arsenal (Champions League femminile) – DAZN
  • 21.15 Manchester City-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 22.00 Gimnasia La Plata-Boca Juniors (Campionato argentino) – SOLOCALCIO

Calcio in diretta – Sportitalia

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:15 – Liverpool-Manchester City
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Si Cafe’ (diretta)
16:00 – Sportitalia Center (diretta)
16:30 – Calcio Today (diretta)
18:00 – Si Live 24 (diretta)
18:30 – Hard Trek
19:00 – AIK-Hacken (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – AIK-Hacken
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Pallavolo
07:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
07:30 – Triathlon
08:50 – Triathlon
10:10 – Vela
11:30 – Pallavolo
12:30 – Ciclismo su pista
15:40 – Automobilismo
16:25 – Pallavolo
18:00 – Pallavolo
19:40 – Skiroll
20:10 – Serie C
22:30 – Corsa in Montagna
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Pallavolo
01:40 – Serie C
04:00 – Pallavolo