Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 7 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV venerdì 7 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio in tv oggi e stasera – venerdì 7 ottobre

  • 00.00 Palmeiras-Coritiba (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 00.00 Huracan-Talleres (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 01.00 America MG-San Paolo (Brasileirão) – SOLOCALCIO
  • 02.30 Gimnasia La Plata-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 14.00 Atalanta-Cesena (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.00 Verona-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.00 Kerala Blasters-East Bengal (Indian Super League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Podbrezova-Ruzomberok (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Lyngby-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Genoa-Cagliari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 20.30 Hoffenheim-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Jagellonia-Wisla Plock (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Anversa-Sint Truiden (Pro League belga) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Osasuna-Valencia (Liga) – DAZN
  • 21.00 QPR-Reading (Championship) – DAZN

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:15 – Gimnasia La Plata-Boca Jr.
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Atalanta-Cesena Campionato Primavera (diretta)
16:00 – Hellas Verona-Torino Campionato Primavera (diretta)
18:00 – Blab Live (diretta)
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Ruote in pista
19:30 – TipStop
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Manchester City-Copenhagen
03:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – L’uomo e il mare – rubrica
06:30 – Reparto Corse
07:00 – Tg Sport NOTIZIARIO
07:30 – Mondiali di Pallavolo femminile St 2022 – Gruppo E: Brasile – Portorico
10:10 – Ciclismo St 2022 – Gran Piemonte
12:10 – Mondiali di Pallavolo femminile St 2022 – Gruppo E: Cina – Olanda
14:55 – Automobilismo St 2022 – Rally Due Valli – 1a giornata
15:55 – Nazionale di calcio
18:00 – Gli imperdibili Didascalia
18:05 – Triathlon
19:15 – Ciclismo St 2022 – Tre Valli Varesine
20:05 – Mondiali di Pallavolo femminile St 2022 – Gruppo E: Brasile – Olanda
22:30 – Automobilismo St 2022 – Rally Due Valli – 1a giornata
23:35 – Corsa in Montagna Corsa in montagna. La 30 Trentina
00:05 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:40 – Mondiali di Pallavolo maschile
05:30 – Reparto Corse