Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 5 ottobre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV mercoledì 5 ottobre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – mercoledì 5 ottobre

02.30 Juventude-Corinthians (Brasileirão) – ONEFOOTBALL

12.00 Akzhayik-Turan (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

13.00 Meizhou-Shandong Taishan (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL

14.00 Vicenza-Virtus Verona (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Pergolettese-Sangiuliano (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Renate-Pro Sesto (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Alessandria-Novara (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Mantova-Trento (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Viterbese-San Donato Tavarnelle (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Ancona-Rimini (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

14.30 Gubbio-Recanatese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

15.00 Fiorenzuola-Lucchese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

15.00 Cesena-Fermana (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

15.30 Pordenone-Imolese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Lecco-Juventus Next Gen (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Pro Patria-Albinoleffe (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Piacenza-Pro Vercelli (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Montevarchi-Monterosi (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Entella-Carrarese (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Siena-Pontedera (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Triestina-Arzignano (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.00 Pescara-Vis Pesaro (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

18.45 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251) e INFINITY+

18.45 Salisburgo-Dinamo Zagabria (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY+

18.45 Lipsia-Celtic (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+

21.00 Milan-Chelsea (Champions League) – AMAZON PRIME VIDEO

21.00 Juventus-Maccabi Haifa (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K, SKY SPORT (canale 252) e INFINITY+

21.00 Real Madrid-Shakhtar (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT (canale 253) e INFINITY+

21.00 Benfica-PSG (Champions League) – SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 254) e INFINITY+

21.00 Manchester City-Copenhagen (Champions League) – SKY SPORT (canale 255) e INFINITY+

21.00 Siviglia-Borussia D. (Champions League) – SKY SPORT (canale 257) e INFINITY+

21.00 Olbia-Torres (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:30 – Otto In Punto
09:00 – Magazine Inside City
09:30 – Magazine FEI Equestrian
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Sportitalia Center (diretta)
16:30 – Boca Jr.- River Plate
18:30 – Solo Calcio (diretta)
19:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Si Live 24
00:31 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Wolves-Manchester City
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

07:30 – Coppa Davis
10:00 – Coppa Davis
13:45 – Diretta Azzurra
14:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su strada St 2022 – Cronometro a squadre mista
16:45 – Nazionale di calcio St 2022 – Under 18: Italia – Serbia
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Atletica Leggera
20:30 – Ginnastica Ritmica
23:00 – UEFA Nations League
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
23:50 – Lotta
00:30 – Nazionale di calcio
02:30 – Atletica Leggera
03:20 – Ginnastica Ritmica
05:25 – Lotta