Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 15 settembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV giovedì 14 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio oggi in tv – giovedì 15 settembre

  • 00.00 River Plate-Banfield (Copa de la Liga Profesional) – SPORTITALIA e ONEFOOTBALL
  • 00.08 Orlando City-Atlanta United (MLS) – DAZN
  • 02.30 Lanus-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 02.45 Flamengo-San Paolo (Copa do Brasil) – ONEFOOTBALL
  • 04.08 Vancouver Whitecaps-LA Galaxy (MLS) – DAZN
  • 13.00 Atyrau-Turan, Shakhter Karaganda-Caspiy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Kayrat-Ordabasy, Aksu-Akzhayik (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Maktaaral-Kyzyl Zhar (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 18.45 Zona Europa – DAZN
  • 18.45 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Midtjylland-Lazio (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.45 Sheriff-Manchester United (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 18.45 Feyenoord-Sturm Graz (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 18.45 Real Sociedad-Omonia Nicosia (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Olympiacos-Friburgo (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Qarabag-Nantes (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Trabzonspor-Stella Rossa (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Monaco-Ferencvaros (Europa League) – DAZN
  • 18.45 AZ-Vaduz (Conference League) – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Roma-HJK (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Basaksehir-Fiorentina (Conference League) – DAZN, TV8, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 21.00 Betis-Ludogorets (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Bodo/Glimt-Zurigo (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Dinamo Kiev-AEK Larnaca (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Rennes-Fenerbahçe (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Union St. Gilloise-Malmo (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Braga-Union Berlino (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Foggia-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Giugliano-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Si Live 24
07:30 – Si Live 24
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:00 – Magazine Campionato Argentino
09:30 – Magazine Campionato Brasiliano
10:00 – Workshop Sportitalia (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
15:00 – Workshop Sportitalia (diretta)
16:00 – Sportitalia Center (diretta)
16:30 – Calcio Today
18:30 – Europa League Live (diretta)
21:00 – Europa League Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Si Live 24
03:00 – Manchester City-Borussia Dortmund
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

07:00 – Ciclismo – Mountain Bike
07:30 – Automobilismo Rally Mondiale
08:00 – Ciclismo
09:30 – Ciclismo
10:25 – Coppa Davis
14:00 – Equitazione
15:10 – Ciclismo St 2022 – Coppa Sabatini
16:45 – Equitazione
17:10 – Skateboard
17:30 – Coppa Davis
20:00 – Ginnastica Ritmica
21:30 – Pallavolo
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO
23:50 – Radio Corsa
00:50 – Lotta
01:35 – Ciclismo
02:20 – Perle di Sport