Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 10 settembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV sabato 10 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – sabato 10 settembre

07.00 Daegu-Jeonbuk (K-League) – ONEFOOTBALL

11.00 Napoli-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

11.33 Kawasaki F-Hiroshima (J-League) – ONEFOOTBALL

12.00 Akzhayik-Shakhter Karaganda (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

12.03 Yokohama FM-Fukuoka, C Osaka-Tosu (J-League) – ONEFOOTBALL

13.00 Lecce-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

13.00 Aberdeen-Rangers (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL

13.00 Daugavpils-Tukums (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

13.30 Fulham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K

13.30 Dalian Pro-Beijing (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL

14.00 Zona Serie B – DAZN

14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO

14.00 Benevento-Cagliari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Cittadella-Frosinone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Como-Sudtirol (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Cosenza-Bari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Modena-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Parma-Ternana (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Pisa-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ

14.00 Rayo Vallecano-Valencia (Liga) – DAZN

14.00 Caspiy-Astana, Taraz-Aksu (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

14.30 Roma-Milan (Serie A femminile) – LA7 e TIMVISION

15.00 Napoli-Spezia (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

15.00 Verona-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

15.00 Auda-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL

15.00 Tabor-Gorica (Slovenian League) – ONEFOOTBALL

15.30 Bayern-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION

16.00 Liverpool-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

16.00 Maktaaral-Aktobe, Tobol-Atyrau (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL

16.00 Dinamo Auto-Daciz Buiucani (Moldovan League) – ONEFOOTBALL

16.00 Sandefjord-Odds (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

16.00 Coleraine-Crusaders, Carrick Rangers-Portadown, Linfield-Glenavon (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL

16.15 Perugia-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ

16.15 Espanyol-Siviglia (Liga) – DAZN

16.30 Famalicão-Benfica (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL

17.00 PSG-Brest (Ligue 1) – SKY SPORT (canale 254)

17.00 Ried-Salisburgo, Rapid Vienna-Wolfsberger, Tirol-Rheindorf Altach (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL

17.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 252)

17.30 Arzignano-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Feralpisalò-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Lecco-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Mantova-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Piacenza-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pordenone-Juventus Next Gen (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Pro Sesto-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Renate-Sangiuliano City (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Trento-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS

17.30 Radomiak Radom-Wisla Plack (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL

18.00 Inter-Torino (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)

18.00 Balti-Petrocub (Moldovan League) – ONEFOOTBALL

18.00 Lillestrom-Stromsgodset (Eliteserien) – ONEFOOTBALL

18.30 Manchester City-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K

18.30 Cadice-Barcellona (Liga) – DAZN

18.30 Schalke 04-Bochum (Bundesliga) – SKY SPORT CALCIO

18.45 Ajax-Heerenveen (Eredivisie) – MOLA

19.00 OB-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL

19.00 Sporting-Portimonense (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL

20.15 Celje-Olimpija (Slovenian League) – ONEFOOTBALL

20.30 Padova-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL

20.30 Ionikos-Atromitos (Greece Super League) – MOLA

20.45 Sampdoria-Milan (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)

21.00 Atletico Madrid-Celta (Liga) – DAZN

21.00 Marsiglia-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

21.30 Porto-Chaves (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL

21.30 Ceará-Santos (Brasileirão) – SINEWS

21.38 Nashville-LA Galaxy (MLS) – DAZN

23.00 San Lorenzo-Atletico Tucuman (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Otto In Punto (diretta)
08:40 – Otto In Punto
09:15 – Magazine Inside Sailing
09:30 – Magazine Campionato Argentino
10:00 – Otto In Punto
10:30 – Il Brunch dello Sport (diretta)
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo sai che? (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’
16:00 – Speciale Ritiri (diretta)
16:30 – Sportitalia Center (diretta)
17:00 – Pre partita Monza-Piacenza (diretta)
17:30 – Monza-Piacenza (diretta)
19:30 – Post partita Monza-Piacenza (diretta)
20:00 – Calciomercato Live II° parte (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Monza-Piacenza
02:30 – Si Live 24
03:00 – Boca Jr.-Talleres
04:30 – Si Live 24
05:00 – Si Live 24
05:30 – Si Live 24

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
08:00 – Mondiali di Atletica Leggera
11:00 – Scherma
12:30 – Calcio: Europei Femminili
14:30 – Biliardo
17:30 – Nuoto
18:50 – Scherma
20:00 – Tour de France Tour di Sera
20:50 – Tennis
23:00 – Automobilismo Rally Mondiale
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Tour de France Tour di Notte
02:30 – Perle di Sport