Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 4 settembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 4 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in Tv Calcio partite in diretta
stasera in tv calcio partite diretta

Calcio oggi in tv – domenica 4 settembre

  • 09.30 Seoul-Suwon Samsung (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Empoli-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Cremonese-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 13.00 Montpellier-Lille (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.30 Shanghai Shenhua-Weizhou Hakka (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Osasuna-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 14.30 San Donato Tavarnelle-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT (canale 253)
  • 14.30 Reggiana-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 254)
  • 14.30 Recanatese-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Gubbio-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fiorenzuola-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Entella-Torres (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cesena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Emmen-AZ (Eredivisie) – MOLA
  • 14.30 Rheindorf Altach-Rapid Vienna, Wolfsberger-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Spezia-Bologna (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Chelsea-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Sirius-Djurgardens (Allsvenskan) – SPORTITALIA
  • 15.30 Augsburg-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT (canale 252)
  • 16.00 Roma-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.00 Flamengo-Ceará (Brasileirão) – SINEWS e ONEFOOTBALL
  • 16.00 Sf. Gheorghe-Balti (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Sudtirol-Pisa (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Athletic Bilbao-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 17.00 LASK-Ried (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Manchester United-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
  • 17.30 Borussia M.-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Imolese-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Olbia-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Giugliano-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Verona-Sampdoria (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Milsami-Zimbru (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Villarreal-Elche (Liga) – DAZN
  • 20.15 Olimpija-Domzale (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Diretta Gol Serie C – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.30 Catanzaro-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Fidelis Andria-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Pescara-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Messina-Crotone (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Foggia-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 252) e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Gelbison-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Monopoli-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Turris-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Udinese-Roma (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Nizza-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Valencia-Getafe (Liga) – DAZN
  • 21.00 Corinthians-Internacional (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 21.30 AEK-PAS Giannina (Greece Super League) – MOLA
  • 23.00 Colon-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 23.00 Atletico Goianiense-Atletico Mineiro (Brasileirão) – SINEWS e ONEFOOTBALL