Stasera in tv calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 21 agosto

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata, e dei giorni scorsi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Le partite di oggi in TV domenica 21 agosto

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

il calcio stasera in tv
calcio in tv stasera

Calcio oggi in tv – domenica 21 agosto

  • 12.30 Seoul-Seongnam (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Strasburgo-Reims (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Nordsjaelland-Silkeborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Auda-Riga (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Empoli-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Leeds-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT
  • 15.00 Astana-Kyzyl Zhar (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Tobol-Taraz (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Lechia Danzica-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 15.30 Eintracht-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 16.00 Randers-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.30 Udinese-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.30 RFS-Valmiera (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 16.45 RKC-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
  • 17.00 Wolfsberger-Austria Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Rapid Vienna-Hartberg (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Ried-Tirol (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aktobe-Ordabasy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Aksu-Kairat (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Dacia Buiucani-Milsami (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Newcastle Utd-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Athletic Bilbao-Valencia (Liga) – DAZN
  • 17.30 Rakow Czestochova-Pogon (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Maribor-Celje (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 AaB-Brondby (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Zona Serie A – DAZN
  • 18.30 Empoli-Fiorentina (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Napoli-Monza (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Bochum-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 18.30 Sampdoria-Verona (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 19.00 Panathinaikos-Ionikos (Greece Super League) – MOLA TV
  • 19.00 Balti-Sheriff (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 19.30 Atletico Madrid-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 20.00 Slovan Bratislava-Zilina (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Zona Serie A – DAZN
  • 20.45 Atalanta-Milan (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Bologna-Verona (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 20.45 Zona Serie B – DAZN
  • 20.45 Cagliari-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.45 Sudtirol-Venezia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.45 Frosinone-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.45 Pisa-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.45 Ternana-Reggina (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.45 Cosenza-Modena (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 21.00 Palmeiras-Flamengo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Avaí-Internacional (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 22.00 Real Sociedad-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 23.00 River Plate-Central Cordoba (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 01.30 Defensa y Justicia-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL

Calcio in diretta – SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo sai che?
08:30 – Otto In Punto (diretta)
09:00 – Lecce-Napoli Campionato Primavera
11:00 – Milan-Frosinone Campionato Primavera (diretta)
13:00 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Sassuolo-Juventus Campionato Primavera
15:30 – Calciomercato Live Week end (diretta)
16:30 – Bologna-Inter Campionato Primavera (diretta)
18:30 – Serie A Live (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)

La diretta di oggi – RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
07:00 – Europei di Nuoto St 2022 – Acque Libere – 25 km
08:30 – Europei di Monaco 2022 St 2022 – Atletica Leggera: Marcia 20 km
12:15 – Europei di Monaco 2022 10a giornata
12:50 – Europei di Monaco 2022 St 2022 – Canoa: Finali 2a giornata
14:40 – Europei di Monaco 2022 10a giornata
15:50 – Europei di Monaco 2022 St 2022 – Canoa: Finali 5000 metri
18:30 – Europei di Monaco 2022 St 2022 – Beach Volley: Finale Donne
20:00 – Europei di Monaco 2022 10a giornata
21:00 – Pallavolo
23:10 – Skateboard
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclismo
00:20 – Nazionale di calcio
02:30 – Perle di Sport